Агата Кристи - Загадка Ситтафорда. Романы (сборник)
4,4

В книгу вошли романы: "Загадка Ситтафора", "Убийство Роджера Экройда", "Отель "Бертрам"", пьеса "Мышеловка", рассказы: "Свидетель обвинения", "Слишком дешевая квартира", "Коттедж "Соловей"", "Цыганка", "Потерянный ключ", "Шутки старых дядюшек".
Издательство: Лениздат

Li-Ly

15 января 2023 г. 10:04

Если бы я эту книгу прочитала лет в 15-16, то наверно я бы пищала от восторга! И в саду под облепихами прочитала многие многие ее книги от корки до корки... А получилось вот что. Раньше я не читала Агату Кристи и потому ожидания были большие, я думала у меня от удивления глаза выпадут и под шкаф укатятся!) Но чем красочнее ожидания, тем проще реальность. Прочитала, хорошо, нормально, не ах, но прилично.Что то есть эдакое, но мне чего то, именно в этой книге, не хватило. Думаю потом прочитаю что то ещё у этого автора, или нет, как пойдет) В целом на хорошую 4.

Загадка Ситтафорда — Агата Кристи, роман

Мир Агаты Кристи — Георгий Анджапаридзе, статья

стр. стр. 659-671

Год издания: 1986

Составитель: Георгий Анджапаридзе
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Б. Семенова.

Агата Кристи «Отель "Бертрам"»

Агата Кристи «Шутки старых дядюшек»

Агата Кристи «Потерянный ключ»

Агата Кристи «Убийство Роджера Экройда»

Li-Ly

15 января 2023 г. 10:04

Ravenclaw

30 ноября 2022 г. 21:11

5 Я верю во все, что ты напишешь..

Эх, если бы не эти дурацкие кабачки..Не узнала бы тогда маленькая английская деревушка, кто такой Эркюль Пуаро, а у местных жителей не появилась бы возможность пообщаться с великим бельгийцем лично, лицом к лицу, как говорится. Мсьё Пуаро решил уйти на покой, отдохнуть и душой и телом, а что может быть лучше крохотного садика в сельской глуши и любимых кабачков, но как известно сколько волка не корми, а если он Пуаро, то обязательно убийство найдет.Да непростое, а как всегда запутанное, с большим количеством подозреваемых, да еще и у каждого свой мотив имеется. Итак, убит богатый местный житель, фабрикант Роджер Экройд, улики указывают на всех членов семьи и не только, но цепкий взгляд маленького сыщика с первых минут находит странные нюансы и несостыковки в показаниях некоторых…