3,7

Если ли среди нас хоть один человек, который не клял бы последними словами врачей скорой помощи? И есть ли хоть один человек, который ни разу не вызывал скорую помощь?

В этой книге то, что…
Издательство: Центрполиграф

Ingris

25 апреля 2020 г. 16:05

4 Будни работника "скорой"

Повесть о жизни одного фельдшера скорой помощи из современного Санкт-Петербурга. В первой части повести много деталей работы бригад скорой - не столько случаи на вызовах (как то было в "Записках на кардиограммах"), сколько служебные моменты. Во второй части - о том, как 30-летний парень вырывается из затянувшего его беличьего колеса службы, серых дней "от смены до смены", учится приключаться и жить свободно & счастливо. Первая часть интересна, вторая - во многом правильна.

ISBN: 978-5-227-02785-6

Год издания: 2011

Кураторы

Ingris

25 апреля 2020 г. 16:05

4 Будни работника "скорой"

7 февраля 2020 г. 22:35

4 Это не памфлет. Это не пасквиль. Не фельетон, не сатира, не прокламация. Здесь нет жалоб, самолюбований и желания возвышаться. Это – констатация фактов.

Вот уж действительно записки на кардиограммах - название книги в точности описывает стратегию построения книги. В ней нет глав, абзацев, большого текста-вся книга -это небольшие фразы, мысли, обрывки мыслей, обрывки фраз, много с матерком, бывают просто эмоции. Но это абсолютно не мешает воспринимать книгу как целостное и законченное произведение. Каждая записка автора, для меня лично, как законченная глава, со своей живой историей, на которую в мыслях сразу всплывает довольно таки красочная картинка. Я ему верю, верю от первой и до последней строчки. Возможно, потому, что тоже очень тесно работаю с людьми, с разными людьми, с разными ситуациями, с разными историями. Возможно, для описания этой стороны людей, которую автор показал в полной мере, стиль коротких злых, язвительных,…

Статьи о книге

Байки врачей скорой помощи всегда привлекают внимание читателей

Есть ли среди нас хоть один человек, который не клял бы последними словами врачей скорой помощи? И есть ли хоть один человек, который ни разу не вызывал скорую помощь? В этой книге то, что думают они сами, врачи, — для кого супостаты, для кого спасители. «Записки на кардиограммах» смешные, страшно смешные, а для кого-то просто страшные. Внимание! В раздаче могут принимать участие только жители Москвы. Эта раздача на форуме