19 ноября 2008 г. 14:24

Это моя первая книга. Любимая книга. Вместе с Робинзоном Крузо я терпела кораблекрушение, осваивала необитаемый остров, дружила с Пятницей и прощалась с любимым островом, возвращаясь на Большую землю. Раз за разом, перечитывая от корки до корки на одном дыхании. Это книга со мной на протяжении всей моей жизни. Когда-нибудь я буду читать ее детям и внукам (вместе с столь же трепетно любимым "Питером Пэном" ).

Silviabianca

6 октября 2008 г. 21:32

Чудная книга для детей. Удивительно увлекательно написано. Мне особенно нравилось то, как Робинзон налаживал жизнь на острове, строил хижину и вообще обустраивал свое хозяйство - так скурпулезно, с потрясающим терпением. А еще об одном я подумала уже, когда стала старше - какой силой воли и любовью к жизни надо обладать, чтобы не сойти с ума в одиночестве.

21 июня 2008 г. 22:04

Читал в школе перевод К.Чуковского. Значительно позже прочитал полный перевод. Он несколько отличается откровенностью. Как и "Гулливер" у Свифта. И книга, кстати здесь, среди прочитанных.

1 марта 2008 г. 10:54

Конечно, не под такой обложкой читано. Под многими. Самое главнео, что меня впечатлило - в "Лунном камне" один из персонажей все время читает "Робинзона" - для него книга вроде Библии, отвечает на все запросы и чаяния.

16 декабря 2007 г. 04:43

Очень нравилась. Читал в дестве раз пять.

17 октября 2007 г. 06:36

первая прочитанная мной "большая" книга :)

3 ноября 2007 г. 11:58

Классная книга, но "Таинственный остров", имхо, лучше.

2 августа 2007 г. 11:19

Ну а про "пятницу", к пятнице упомянутому...

14 июля 2007 г. 07:51

Решила больше не мучаться, а выбрать первое понравившееся издание, где есть обложка.

А интересно, для чего ТАК все сделано?

Надо еще раз внимательно почитать, что там при входе пишут.