3,9

Цыган Дэнни Смит, охотившийся на кроликов, обнаружил вблизи железной дорога труп жены фермера Хью Франклина, а также рюкзачок его дочери Тамми. Позже Дэнни тайно вернул рюкзачок девочке. Несмотря на…
Серия: Детективы Энн Грэнджер
Цикл: Мередит Митчелл и Алан Маркби, книга №12
Издательство: Центрполиграф

HopsonPlonks

29 декабря 2020 г. 11:34

4 Классический английский детектив

⠀ Спокойный, незатяжный детектив в лучших английских традициях. Легкий слог. Никаких маньяков, серийных убийц, психопатов и тд. ⠀ Конкретно эта книга не так сильно увлекла как некоторые другие прочитанные из серии про Алана Маркби и Мередит Митчел. ⠀ Для любителей Агаты Кристи, Артура Конан Дойля, поклонников сериала Чисто английское убийство книги Энн Грэнджер понравятся.

ISBN: 978-5-227-02765-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

HopsonPlonks

29 декабря 2020 г. 11:34

4 Классический английский детектив

24 марта 2017 г. 14:30

Энн Грэнджер - моё маленькое открытие. Это как раз такие детективы, как я люблю. Англия (тут вообще сельская Англия, что ещё лучше), бытовое преступление, никаких тебе маньяков, никакой тебе организованной преступности, никаких тебе душеррррраздирающих кровавых подробностей (что у многих современных авторов считается хорошим тоном), никаких тебе грандиозных тайн и открытий, способных перевернуть жизнь человечества (на самом-то деле все эти роковые тайны - это так скучно!), никаких тебе детальных подробностей интимной жизни героев. Собственно, это так и называется - "уютный детектив". Хорошо, что есть ещё такие авторы. У Грэнджер постараюсь прочитать всё, что смогу раздобыть