2 июня 2014 г. 21:51

Долго думала, включать эту книгу в подборку по психологии или нет. И не включила. Все же, смесь религиозно-эзотерических мыслей с позитивной психологией больше подходит в подборку "Чудеса и не только". Но такой подборки у меня пока нет. В целом занятная, позитивная книжечка, которую очень даже неплохо почитать. Есть определенно полезные мысли, но уж слишком все просто. Думай правильно и будет тебе счастье. Возможно, что это так и есть. Возможно.

13 февраля 2014 г. 01:19

самое популярное объяснение простейших законов физики, которое я когда-либо читал. Слишком в общем сказано, для уровня простых домохозяек. Хочется непременно отметить, что умение притягивать что-либо нужное никак не соответствует их уровню практики и уж тем более - уровню сознания. Напомнило товарища посередине: http://i649.photobucket.com/albums/uu218/Yuumi_/11/O5nvowAxC40.jpg

margo-marinna

2 июля 2013 г. 21:16

Как ни крути, а положительное значение такая литература имеет. Не для всех. Для тех, кто хочет верить в силу мысли и верит. Скептиков можно сразу исключить. С практической точки зрения - эта книга не новость и не новаторская идея. Просто автор умело смастерила из мыслей известных людей, научных трактовок и психологического подхода качественный, финансово прибыльный продукт. Такими книгами пестрят прилавки. Но, все же, читая эту книгу я осознавала, что действительно ничего не убудет, если я попробую все это на себе. Она подталкивает к некоторому действию, пусть иногда даже мысленному. Читала ее два месяца назад. Есть ли результат, спросите вы? В любом случае не могу сказать, что его нету. Если кто-то чего-то хочет и начинает все время об этом думать, рано или поздно вы навлечете на себя…

8 июля 2013 г. 15:43

Смысл книги можно рассказать в одной цитате:

Подобное притягивает подобное

Весь остальной текст, собственно повторение этого самого, только в разных выражениях, словах и фразах. Сказать что я сильно разочарована? Нет. Я себе часто повторяю не раз - никогда не смотри экранизацию после книги, или не читай книгу после экранизации. Чаще экранизации намного проигрывают книгам, но в данном случае, фильм намного уместнее. А книга выглядит как сценарий фильма и всего-то, фактический цитатник для желающих иметь его всегда под рукой. По самой сути книги, скажу так, это работает. Может как самовнушение, может как совпадение, но все же мысли материализовались. Для настроенных в этой области конечно же рекомендую фильм больше чем книгу, во всяком случае мне он всегда дает определенный заряд…

7 февраля 2013 г. 22:29

Эта книга меня не впечатлила. Возможно от того, что была уже не помню какой по счету, прочитанная мной книга этого жанра. Так же показалась чрезвычайно растянутой и замусоленной. Одно единственное утверждение о том, что мысль материальна, изложено на двухстах страницах. Все эти истории людей, открывших "тайну", известную лишь избранным, смахивает на банальный маркетинговый ход. Возможно, если это творение будет вашим первым экскурсом в эзотерику, вы что-то для себя откроете. Но мое мнение таково, что шумиха вокруг этой книги беспочвенна. И никакой тайны там нет.

Djetty

15 декабря 2012 г. 18:25

Как книги входят в нашу жизнь? Одни — через руки друзей и родных, другие — манят с полок магазинов, третьи находят нас на просторах Интернета. Да множество путей.

Эту книгу я встречала часто. Я видела ее на рекламных плакатах в метро, в витринах. В моей жизни она появилась в нужное время и не дала сползти в отчаяние.

Это еще одна книга о позитивном мышлении, но написанная не в форме психологического трактата. О том, что «мысли материальны», я знала и раньше, но понятия не имела о том, как это работает.

Эта книга рождает разные впечатления: и «восторг», и «банально», «по этой теме много написано». С этим не поспоришь. Всё зависит от восприятия.

Наверно, для многих книга не станет откровением, но для кого-то кардинально изменит жизнь.

Вы либо верите в это, начинаете использовать и…

sjusj

15 декабря 2012 г. 23:03

Идея интересна и даже помогает поднимать настроение в самые грустные времена. Мне она особенно понравилась, так как я люблю мечтать. Но есть один минус, который меня доставал - это повторение одной и той же мысли по 5500 раз и более.

- Закон притяжения гласит: "Подобное притягивает подобное" и это значит, что, когда вы думаете о чем-нибудь, вы притягиваете к себе подобные мысли. - Невозможно одновременно чувствовать себя плохо и думать о хорошем.

Если честно, можно обойтись и просмотром Тайна. Книга может быть только как напоминание, поддержка, помощь снова вспомнить.

30 ноября 2012 г. 01:51

Читается легко, очень интересная. Читаю её уже 3й раз, и фильм несколько раз смотрела. Каждый раз мотивирует, и в ней нахожу что-то новое. Но единственное что меня напрягало в этой книге-это то, что есть одна идея, и её рассматривают под призмой. Ученые рассказывают одно и тоже, но только каждый по своему. Но это не мешает быть книге хорошей!

29 ноября 2012 г. 17:37

Двоякие чувства после прочтения. В теории почти ничего нового для себя не узнала. А вот "инструкции к применению" довольно любопытные. Не понравился стиль изложения в цитатах. И на первых страницах одна и та же мысль разными словами написана, что утомляет. Книга не для всех. Это точно. Её надо читать в хорошем настроении, а то все, что там написано покажется полным бредом. Лично я профильтровала всё, что написано. Есть и интересные вещи, и полная ерунда.

8 ноября 2012 г. 17:32

поппезное и скучное издожение все той же идеи сказали бы просто - да здравствует симорон и красные труселя на люстре :) а то предлагают смеяться но при этом сами вызывают зевоту