Djetty

15 декабря 2012 г. 18:25

Как книги входят в нашу жизнь? Одни — через руки друзей и родных, другие — манят с полок магазинов, третьи находят нас на просторах Интернета. Да множество путей.

Эту книгу я встречала часто. Я видела ее на рекламных плакатах в метро, в витринах. В моей жизни она появилась в нужное время и не дала сползти в отчаяние.

Это еще одна книга о позитивном мышлении, но написанная не в форме психологического трактата. О том, что «мысли материальны», я знала и раньше, но понятия не имела о том, как это работает.

Эта книга рождает разные впечатления: и «восторг», и «банально», «по этой теме много написано». С этим не поспоришь. Всё зависит от восприятия.

Наверно, для многих книга не станет откровением, но для кого-то кардинально изменит жизнь.

Вы либо верите в это, начинаете использовать и удивляться, либо сочтёте книгу антинаучной, без традиционных ссылок на проверенные источники, ставя под сомнение авторитетность американских авторов, цитируемых в книге. И в том, и в другом случае вы будете правы.

«Тайна» - личностно-ориентированная психотерапия, которая стремится помочь человеку изменить свое отношение и к самому себе, и к окружающему миру, и событиям в жизни. Она учит ценить то, что имеешь, и радоваться каждой возможности. Она — для тех, кто ищет себя и хочет отыскать гармонию в себе. Она вдохновляет и дает возможность в какой-то мере почувствовать себя волшебником.

Изучая психологию, я встречала много подтверждений концентрации внимания и мысли и последующего их воплощения.

Конечно, полного рецепта исполнения всех желаний в книге нет. Но используя предложенные методики, можно достичь позитивного мировосприятия, а это еще никому не вредило.

Мне эта книга помогла (может быть, потому что раньше я подобных не читала и не пробовала сделать своё мышление позитивным): «Тайна» изменила мое мировоззрение. Под ее влиянием я стала другой: более оптимистичной, более уверенной в своих силах, радостно встречающей будущее.