6 августа 2020 г. 22:32

Эту книгу иначе можно описать так - "коротко и ясно". Сюжет довольно динамичный и интересный. Книга содержит 224 страниц. Думаю что стоит внимания, хотя бы один раз можно прочитать. Ну и скажу что у автора есть книги сильнее, с более интересной сюжетной линией. С этой же книгой в принципе можно начать знакомство с автором, как это сделала например я. Сюжет таков - "Два пилота самолета в результате отравления потеряли сознание. И этот полет может стать последним для пассажиров данного самолета. И управление самолетом берет на себя один из пассажиров - Джон Спенсер, в последний раз сидевший за штурвалом много лет тому назад. Жизнь десятка людей зависит от того, сумеет ли Джон посадить самолет и тем самым спасти всех от катастрофы"

16 июля 2022 г. 11:34

Книга небольшая и очень динамичная. Прочитала залпом и осталась довольна.

Понравилось то, что здесь нет откровенного бреда (не специалист в авиации, поэтому про нюансы сказать не могу).

До последнего было чувство неопределенности и приближающейся трагедии (еще, не была знакома с работами и стилем автора, поэтому не было гарантий, что автор не решит закончить все кучей осколков, несмотря на то, что обычно, книги/фильмы в таком жанре заканчиваются хэппи эндом).
В напряжении держала и упомянутая в начале неисправность, вроде проблема и была решена, но слишком часто видела примеры, когда казалось бы пустяк, затем приводил к череде отказов.

Единственный для меня небольшой минус - чувство недосказанности. Но в прочем в моем случае это объясняется очень легко. Посмотрев все сезоны Расследований…