4,1

Парисуле Лампсос было всего шестнадцать лет, когда судьба свела ее с Саддамом Хусейном. Эта встреча оказалась для нее роковой. Состоятельные родители прочили своей единственной дочери другое…
Серия: Документ
Издательство: Рипол Классик

daria_orl

26 июля 2014 г. 02:49

Хорошая книга. И то, что она является автобиографичной это, безусловно, плюс. Но первое, что я поставлю под сомнение так это название. Главная героиня и по совместительству автор является скорее все-таки покоренной женщиной. Любовница Саддама - название, которое изначально хотели дать и которое, на мой взгляд, было бы более точным. Второе - достоверность. Насколько достоверна данная история и информация в ней, остается только гадать.

И все же не совсем ясно, чем именно эта женщина покорила иракского лидера?!

Много познавательного о традициях и роли женщин в мусульманских семьях. Порадовали некие сноски и исторические факты о Ираке и том периоде правления. Для человека неосведомленного, это существенно прояснит всю ситуацию, обстоявшую в то время.

Чудовищное поведение Саддама и его…

ISBN: 978-5-386-02684-4

Год издания: 2011

Суперобложка, 400 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

daria_orl

26 июля 2014 г. 02:49

И все же не совсем ясно, чем именно эта женщина покорила иракского лидера?!

Чудовищное поведение Саддама и его…

31 мая 2019 г. 19:27

3 Не могу доверять такой истории

читать книгу было интересно, но миллион сомнений в правде написанного, в своих интервью Парисула некоторые факты описывали по иному.. женские издания эмоций и много повторений. Но много интересного всё же эта книга содержит, если как и я вы не знакомы с порядками на Ближнем Востоке и режимом Саддама