4,3

Este volumen reúne dieciocho relatos de Jorge Luis Borges, entre ellos quizá los más elogiados y repetidamente citados. Tanto «El inmortal» como «Los teólogos», «Deutsches Requiem» y «La espera»…
Серия: Biblioteca Borges
Издательство: Alianza Editorial

12 мая 2019 г. 11:04

Рассказы в книге произвели на меня разное впечатление. Какие-то были совсем непонятны, поэтому и не понравились. Например, Богословы (Los teólogos) написаны сложным языком, через который мне не удалось пробраться. Также не уловила идею, о которой Борхес говорит в послесловии, в рассказе Deutsches Requiem. Мне очень, очень понравились Дом Астария, Заир, Абенхакан эль Бохари, погибший в своем лабиринте и Ожидание. В целом стиль Борхеса отличается от всего, что я читала. Рассказы небольшие, но интересные, захватывают внимание - невозможно оторваться, не дочитав до конца.

прочитана в рамках Игры в классики

ISBN: 978-84-206-3311-4