Издательство: Alianza Editorial

Tayafenix

14 апреля 2010 г. 23:57

Марио Бенедетти как всегда неподражаем, как жаль, что на русский язык переведена всего одна его книга и то в 1986 году. У нас о нем почти никто не знает, а в Латинской Америке и Испании он очень известен своими необыкновенными произведениями. Этак книга - собрание его рассказов. Каждый из которых - оригинальная, яркая, необычная история, каждый - рассказывает свою незабываемую историю. Веселую или грустную. Иногда на глаза наворачиваются слезы, когда он описывает пытки заключенных - молодых революционеров, или, когда рассказывает о жизни эмигрантов. Что мне больше всего нравится у него - это его стиль, уникальный, неповторимый. Бенедетти всегда был и остается моим любимым испаноговорящем писателем!

ISBN: 9788420677644

Год издания: 2002