Javen

22 августа 2021 г. 05:51

2.5

Довольно забавная история написаная с учетом страшилок 90-х годов. Когда в детских лагерях мы рассказывали друг другу разные истории про руки и тому подобное. Автор старался сделать историю страшной и веселой для подростковой аудитории. Но мне бы наверное не понравилось в том возрасте читать подобное. Так как я бы посчитал это совсем детским. При этом сама история начиналась довольно интересно, но закончилась ничем. Концовка показалась скомканной, ощущалось, что автору надоело писать.

22 октября 2019 г. 22:58

Мне кажется, я в детстве читала что-то у этого автора, и мне нравилось. Поэтому я и взялась за книгу, думала, подойдет для расслабляющего чтения взрослой тётеньке) Но то ли я уже слишком стара, то ли я ошибаюсь и раньше он мне тоже не нравился))

Суть истории такова. Один мальчик попал под автобус, и, поскольку он не должен был умирать, его не взяли ни в ад, ни в рай, а оставили в некоем параллельном мире. Где живут всякие чудовища из детских страшилок. Мир не раскрыт, что они вообще там делают все, в чем смысл этой промежуточной реальности, я так и не поняла. Причем там все друг друга боятся, одни мертвяки нападают на других. Непонятно, почему они все всех боятся, и как они все тогда до сих пор еще живы? Ну, то есть не живы, а существуют... ну неважно, короче. Язык до ужаса простой, прям…

kaa_udav

4 апреля 2019 г. 10:18

Хорошие детские книги - они и для взрослых вполне годны, особенно если автор любим с детства.

Мне нравится, как пишет Емец. Большинство его книг, в том числе и "Ягге и магия вуду", ходят по очень тонкой грани, но как-то на ней держаться, не впадая в крайности. В данном случае у нас есть Кирилл, который попал в Параллельный мир, наполненный всеми возможными и невозможным фольклорными и мифологическими персонажами (сюда же еще добавьте всех, кого вспомните из детских или лагерных страшилок). Не сладко живется Кириллу среди всех этих мертвяков, красных пятен, горбунов, призраков и далее, далее, далее. И парень решает попытать счастье и попробовать вернуться в Человеческий мир. В общем, мир у автора получился очень своеобразный, но перебора не было, как ни странно.

Сюжет простой, линейный,…

Esenka

9 января 2019 г. 18:08

3 "Расслабился на миг – и ты мертвяк!" Именно так я и постигаю раннее творчество любимого автора.

Другой Емец. Это если очень коротко.

Ох уж это желание постигать раннее творчество любимого автора. Неведомыми тропинками я пришла к книге «Ягге и магия вуду».

Что я ожидала?

Исходя из названия и имени героини, я ожидала встретить здесь старую-добрую ведунью Ягге до ее появление в стенах Тибидохса. И что-то совсем уж черное, это же вуду.

Но по факту это оказалось обманочкой. Никакой магии черной и обилия Ягге здесь нет. А история весьма типичная, но помещена в интересную канву.

Кирилл живет в странном месте. Месте, не принадлежащем ни аду ни раю, потому как находится он в междумирье, а точнее – в параллельном мире. Там, где обитает нечисть. И люди, не умершие окончательно. Вроде как в коме.

Нравится ли ему в новом мире? Не особо, но что поделать, если загремел он туда даже не по «смертельной…

Deliann

12 ноября 2018 г. 22:21

Библиотеку каждого читающего человека можно ранжировать по возрастному критерию, то есть вот полка книг, которые читал в детстве, чуть выше те произведения, которые захватывали воображение в подростковом возрасте, и т.д. Это абсолютно естественно, ведь люди меняются, изменяются и интересы (конечно, есть такие книги, которые таким рамкам не подвержены, но их наличие у вас говорит, что, во-первых, вам очень повезло, и что, во-вторых, у вас хороший вкус). Есть такие полки и у меня. И на второй из них (примерно младший подростковый возраст), собраны небольшие стопки книг серий «Черный котенок», «Чародеи», «Черепашки-ниндзя» и, конечно же, «Ужастики Стайна» и «Страшилки». Последняя серия выделяется тем, что на этой моей полке она, пожалуй, самая многочисленная. И «Гроб на колесиках» смотрится…

11 мая 2018 г. 23:44

С его бывшей деревянной ногой у него самые скверные отношения. С тех пор, как он полгода назад выбросил ее на помойку, она все время подкарауливает его и мстит.

И ещё одна чудная книга от автора-фантазёра. Как только перо успевает за полётом его фантазии? Его книги вырывают читателя из реальности и селят в безумный фантастический мир с запредельно невероятными существами.

Это что-то действительно уникальное в детской/подростковой литературе. Впечатлила и повествованием, и огромным множеством хаотичных деталей, и поворотами событий. И юмором. Юмор у автора особый. Позитив, ирония, насмешки. В общем, литературный юмор. Но есть и реальный ржач.

История начинается трагически - главный герой, всего лишь школьник, попал под колёса и умер. После смерти он попадает не в Рай и не в Ад, а в…

2 февраля 2018 г. 14:10

Книга для поклонников Дмитрия Емца. Всем остальным читать будет бессмысленно - не уверена, что понравится.

Всё произведение в его стиле - намешено всего, чего только можно, взято из всех историй, что есть на слуху. В принципе, должна была получиться такая добротная страшилка, но не особо получилась.

Главный герой, Кирилл, "по ошибке сверху" очутился в параллельном мире (между адом и раем). Но и здесь, он умудрился накосячить, и попасть в черный список одного из страшнейших существ параллельного мира - Оскаленного Мертвеца. Пока он думает, как ему разобраться с этим мертвецом, он встречает такую же заблудшую душу - Настю, и вместе с ней начинает путешествовать по параллельному миру, в поисках пути домой, на Землю.

Они побывали в Черном колодце, потом долетели на стиральной машинке на…

2 ноября 2017 г. 15:51

Книжка понравилась. Такое воспоминание из детства, когда нравились все эти страшилки про гроб на колесиках, красную руку и прочее. Книжка детская и потому наивная и простая. Кирилл попадает в параллельный мир, где собрались всякие жутики: и гарпии, и утопленники, и скелеты, и мертвяки и какие-то пятна и многое другое. Таким же случайным образом в этот мир попадает девочка Настя. И ребятам придется пройти ряд испытаний, чтобы найти пальцы красной руки и попасть наконец-то домой... Сопровождать их будет талисман, ворчливый, эгоистичный, трусливый, но забавный очень... Ну и все же, справедливости ради, талисман помогал ребятам. И, если не забывать, что книга детская, то приключения ребят читаются вполне себе нормально: да, им везет сильно, и то, что происходит как-то так наивно, но, думаю,…

27 марта 2017 г. 13:04

5 Ужастик детства

Читала эту книгу давно, лет в 14 (сейчас мне 26), и, почему-то, она мне хорошо запомнилась. Эта книга была первой в моей жизни "страшилкой" и прочитала я ее, когда лежала в больнице с аппендицитом. Читала взахлёб, предвкушая финал :)