16 ноября 2011 г. 14:33

Дочитала "Мне тебя обещали". Хорошая книга. Местами очень пронзительная, очень чувственная. Я бы сказала, она "попала в мое настроение". Очень легко плакать над чужой болью, когда у самой кошки на душе скребут. Хотя события в этой книге, как и вцелом сюжет, второстепенны. Акцент - на эмоциях, на чувствах. И мне так нравится! Глупо, возможно, но я же все-таки девочка.

~ Убежденно счастливые люди когда-то непременно были несчастными

~ Мы соединяем свой маленький мир с большим миром, чтобы не запутаться в себе - сильное вытягивает слабое, закон природы. И врет тот, кто говорит, что ничего не ждет от большого мира. Мы живем ради того, чтобы почувствовать жизнь, которая не ограничивается одним тобой. Все к чему-то тянется: невозможно найти счастье в себе, не попробовав его в объятиях хотя бы…

3 февраля 2011 г. 12:01

Я выучил наизусть схему правильной жизни. В ней нужно радоваться каждой крупинке песка на летнем побережье; противостоять внутренней боли, отвлекаясь на радужные оттенки; любить людей и научиться отдавать им накопленное тепло. В ней главное верить в новый день, благодаря небо за уходящий. Да, я знаю ее от корки до корки! Но это не значит, что я могу распространить эту схему на свою жизнью, как вставить новые стекла в старую раму. Это не так легко. Особенно когда ноют старые раны. Самая большая чушь, что их залечивает время. Оно обрабатывает антисептиком, накладывает повязку, которую рано или поздно все равно сорвет ветром очередного разочарования. Без них не обходится ни одно начало, ни одно продолжение.

Первая прочитанная мною у Эльчина Сафарли книга похожа на реку, которая то течет…

25 февраля 2011 г. 21:39

"В людях так мало света,что приходиться чаще обращаться к небу.Там,особенно по весне,облака собираются в незатейливые картинки или самые важные слова-"счастье есть".

7 мая 2020 г. 08:39

2 Не впечатлил, простите... (первый мой отзыв)

В интернете на различных платформах встречала огромное количество восхваляющих отзывов о данном произведении.  Я купила книгу (лучше бы читала электронно и не засоряла свою полку) и приступила.
Воодушевленная множеством цитат, я ждала драмы, я ждала накала страстей. Что же я получила?
Стоны мужчины, невнятный сюжет, непонятные отступления. Хотя какие могут быть отступления у произведения без явного сюжета. После прочтения возникает один вопрос: Что я только что прочитала?
Ответа на этот вопрос для себя я так и не нашла, автор не зацепил ни на секунду,читала просто, чтобы дочитать и книга не "висела" в списке ожидания.
Может для тех кто столкнулся с проблемами героя (Какими?!) книга будет близка
2/5

16 августа 2016 г. 12:19

Сложно. Долго Книга хорошая, но если читать с определенным настроением, спокойствием, даже немного усталостью. Но если же ты веселый, жизнерадостный, очень долго придется вникать в суть. Хотя книга захватывает, увлекает и дает повод задуматься.

8 декабря 2017 г. 12:55

Все книгу можно разложить на цитаты и цитировать бесконечно!

5 ноября 2016 г. 14:40

Пока читала эту книгу отношение к ней менялось несколько раз! Мне нравится откровенность автора! И мне безумно понравились многие его мысли! Чтобы не переписывать делала немало скринов экрана со страниц романа! Но для меня многовато рассуждений и философии тут. Но в целом понравилось.

9 декабря 2018 г. 19:31

2 Не верю! (с)

Не прониклась данным произведением абсолютно. Люблю всё доводить до конца, поэтому книгу дочитала. Первую часть еле осилила. Вторая пошла живее, и даже возникла иллюзия, что может быть на троечку произведение потянет. Но финал вызвал полное непонимание и разочарование. Резюме: переживания и мысли главного героя вызывают ощущение какой-то искусственности. Не верю я автору=главному герою. Несвязанное повествование, одни и те же психологические самокопания по кругу, отсутствие хоть сколько-нибудь динамичной сюжетной линии. Если автор "писал" с себя, как говорит в аннотации, то какой смысл убивать героя в финале так нелепо?! Не рекомендую. И вряд ли стану тратить время на другие произведения данного автора.

31 октября 2017 г. 16:22

«Только, прошу, будь во мне. Направляй меня, веди по тем дорогам, по которым ты пошел бы. Будь со мной. Не зря же когда – то давно, в одном красивом сне юности, мне тебя обещали». Итак, договариваемся сразу и заранее «на берегу», те, кто еще морально не готов философствовать и рассуждать на серьезные темы, кто еще морально не дорос до подобной литературы, книгу эту не читают. Остальным же – добро пожаловать. Перед вами книга современного азербайджанского писателя и журналиста. Скажу сразу о том, что это мой автопокупаемый автор. В моей библиотеке имеются все его произведения. Данную книгу я перечитываю второй раз, спустя пару лет. Но перед прочтением зачем – то решила почитать рецензии пользователей LiveLib. Многие отзывы просто повергли меня в шок. Данная книга можно сказать…

19 ноября 2019 г. 18:37

пустая книга,не несет в себе ничего кроме разочарования в авторе.
ничего хуже и пошлее я не читала.