29 ноября 2022 г. 00:06

4 Дух приключений!

Удивительно затягивающая история о путешествии во времени, написанная простым языком. Книга рассчитана скорее на подростковую публику, поэтому не ждите от нее глубоких диалогов и замудренных цитат. Но, уверяю, не смотря на это, эта история точно завладеет вашим вниманием.Когда-то очень давно, году в 2013-15, мне на глаза попалась экранизация этой книги и, на удивление, я посмотрела все три фильма (по всем трем частям) на одном дыхании! Но почему-то все то время с момента просмотра, первоисточник не давал мне покоя, не то что бы мне было жизненно необходимо прочитать его, но переодически я искала книги по выгодным ценам, и в итоге купила первую часть.Доставила ли она мне удовольствие?Определенно да.Книга очень интересно написана, в ней достаточно ярких, динамичных событий, волевых…

4 декабря 2022 г. 01:13

4 В любой непонятной ситуации пойте гимн Англии!

Будьте готовы, что первая половина книги будет очень затянутой, и Гвен НИЧЕГО не будет рассказывать своим родственникам (какое милое дитя!) И какая то движуха начнётся только на последних 150 страницах…
Из плюсов, могу отметить
1) История сама по себе очень «ламповая», особенно дружба Гвен и Лесли, все эти девичьи разговоры, секреты и посиделки.
2) Сама героиня очень «живая», читаешь и понимаешь, что ты вела бы себя так же в этих ситуациях!
3) Было много моментов которые заставили улыбнуться и посмеяться:)
Итог: конец книги меня заинтриговал, 100% буду читать дальше, очень легкая история, чтобы отдохнуть от суеты ^•^

27 ноября 2022 г. 09:51

5 Таймлесс

мне очень понравилась первая часть трилогии. хочу прочитать остальные.

MissGray

Консервация впечатлений

23 октября 2022 г. 20:57

Сюжет: У 16-летней школьницы обнаруживается ген путешественницы во времени, который "гуляет" в их семье уже много поколений, и не только в ней. Тайное общество хранителей курирует подобных людей и помогает им выполнить таинственную миссию.

Время и место действия: 2010 г/19-20 век, Лондон, Англия.

Герои: Гвендолин София Элизабет Шеферд - школьница, путешественница во времени, 16 лет. Лесли - подруга и одноклассница Гвендолин. Грейс Шеферд - мать Гвендолин. Шарлотта - двоюродная сестра Гвендолин, 16 лет. Леди Ариста - бабушка Гвендолин и Шарлотты. Тётя Гленда - мать Шарлотты. Бабушка Мэдди - двоюродная бабушка Гвендолин, ясновидящая. Люси - двоюродная сестра Гвендолин, путешественница во времени. Джекоб Уайт - биохимик, доктор, хранитель. Граф Сен-Жермен - путешественник во времени,…

14 ноября 2022 г. 20:08

5 .

Прочитала за 2 дня с удовольствием.

nanura

10 октября 2022 г. 02:21

Что хуже, сойти с ума или вправду прыгать во времени? Наверное, все же последнее. От первого хотя бы таблетки помогают.

Я как будто вернулась в детство , когда мы все смотрели добрые милые фильмы для подростков студии Уолт Дисней. Наверное если бы я сейчас была целевой аудиторией этой литературы мне бы понравилось намного сильнее. Но даже с таким допуском , что я это несколько переросла это довольно мимишное чтение, при этом довольно приятно написанное. Сюжет движется бодро , не провисает и я пока нахожусь в хорошем потоке , что закончив первую книгу пошла сразу читать вторую. Очень приятная отдыхалочка для мозгов между сложной литературой.

Yromira

21 июля 2022 г. 19:49

Вполне себе неплохое подростковое фэнтези. Если перед чтением ничего от книги не ожидать, то она может приятно удивить. Сюжет интересен, интрига есть. Ну да, немного глуповатая главная героиня, но не надо забывать, что ей всего 16 лет. И эти наивные размышления как раз подстать ее возрасту. Ну да, герои достаточно шаблонны и не вполне раскрыты, но может быть, потому что это первая книга трилогии. Есть также не совсем внятная романтическая линия. В общем, книга неплохая, скоротать пару вечеров сойдёт, думаю, подросткам понравится.

VikaPerelygina

5 октября 2022 г. 01:30

"Рубиновая книга" - это первая часть трилогии "Таймлесс" от немецкой писательницы Керстин Гир, которая впервые была издана в 2009 году.
Это литературное произведение для любителей легкого фэнтези. История повествует о шестнадцатилетней девушке Гвендолин Шеферд которая живёт в Лондоне вместе со своими родственниками. Оказывается что она обладает геном путешественника во времени, как и некоторые женщины в её роду. Несмотря на такой дар есть также и множество опасностей, подстерегающей девушку в прошлом. Никакая книга не обходится без любовной линии, и в напарники Гвендолин получает красавца Гидеона де Виллера, не влюбиться в которого просто невозможно. Да в него не возможно не влюбиться! Это именно тот персонаж, в которого влюбляешься с первых строк, несмотря на то, что иногда он бывает…

24 сентября 2022 г. 00:15

4.5 Время и чувства

Приветствую, читатель. Если решишь прочесть эту книгу, то надеюсь, ты готов к головокружительным путешествиям во времени, непонятным происшествиям и постоянным неурядицам. Ведь этого добра в книге навалом.
Помимо внезапно проявившегося дара путешествия во времени, Гвендолин, неожиданно даже для себя, влюбляется, но ради своей любви ей придется попотеть. Для начала, стоит признаться в этом самой себе, а потом уже все остальное.
Гвенни постоянно чувствует, что ее обманывают, недоговаривают, и ей приходится разбираться с этим, искать ответы на вопросы. К счастью у нее есть замечательная подруга, которая не просто помогает загуглить пару вопросов,а даже проводит маленькое расследование, вследствие которого... Но это уже спойлеры. Прочитайте и сами все узнаете.
Удачи! И помните - не всем…

8 сентября 2022 г. 08:05

Книга-завязка. Ни о чем подробно не узнаем, познакомимся с героями и основной идеей. Идея объективно не плохая - в двух семействах из поколения в поколения рождаются избранные, способные перемещаться во времени назад. Это не только дар, но и угроза для жизни, потому что перемещения происходят бесконтрольно. На этом замешивается сюжет с двумя семьями, обладателями таких избранных, тайным орденом и секретными секретами прошлого. Поскольку это подростковое фентези, главные герое здесь - подростки. Со всеми вытекающими из этого. А именно: невнятная любовь, нелогичная героиня, герой-красавец. Больше всего понравилось начало, довольно забавное - семья главной героини о даре прекрасно знает, но ожидает его.. от ее кузины. Кузину готовят к этому всю ее семнадцатилетнюю жизнь, носятся с ней, как…