Рейчел Хокинс - Проклятая школа
4,1

Бал на Хэллоуин. Главное событие в школе Геката-Холл, где учатся подростки, обладающие паранормальными способностя­ми. К нему готовятся все соперничающие девичьи компании — и каждая мечтает «убить» конкуренток, которые тоже претендуют на внимание самых популярных парней. Но одно дело — заставить соперницу или завистницу сдохнуть от зависти, а другое — поку­ситься на НАСТОЯЩЕЕ убийство! Жертвы — две самые зловред­ные девушки Геката-Холл из клана школьной «королевы красоты» Элоди. Подозреваемая — Дженна. О ее вражде с Элоди известно всем, и у нее уже были проблемы с законом. В ее невиновность не верит никто, кроме лучшей подруги Софи—девушки,…
Серия: Ангелы и демоны
Циклы: Проклятая школа, книга №1
Проклятая школа, книга №1

WolsdorfScepter

, чаеман и просто душка

7 декабря 2022 г. 09:54

3 Хогвартс на минималках

Книга и аннотация - это два разных сюжета. Причем аннотация куда эпичнее, чем творение автора под обложкой. Если вы ожидаете качественный YA, который больше для A, чем для Y, то не спешите браться за это произведение - вас ожидает именно подростковая литература. Скорее всего целевая аудитория - подростки-школьники, поскольку ничего предосудительного там не творится.

С одной стороны, книга не так уж плоха - есть хоть какая-то атмосфера школы-пансионата, волшебные расы типа фей, оборотней и прочих, но она сильно теряет в рейтинге из-за кучи нюансов, о которых ниже:

1. Совершенно детский язык - короткие несложные предложения, обратный порядок слов и всё такое.

2. Отсутствие детальных описаний школы и занятий: в самом начале нам дается описание интерьеров, но на этом все и заканчивается. О том,…

ISBN: 978-5-17-072845-9

Год издания: 2014

320 страниц

"Проклятая школа" - трилогия-бестселлер Рейчел Хокинс о юной ведьме Софи Мерсер. Из-за вызванных подозрений среди людей Софи была отправлена в школу для юных экстраординариев "Геката-Холл". Именно здесь она находит себе друзей, впервые влюбляется, а также узнает о своей истинной сущности. Книги, наполненные волшебством, загадками, мистикой.

Студия Disney выкупила права на экранизацию первой книги. В данный момент пишется сценарий для сериала. Сценарист - Эйприл Блэр (April Blair, также является сценаристом и режиссером сериала "В стиле Джейн"). Больше о сериале ничего неизвестно.

WolsdorfScepter

, чаеман и просто душка

7 декабря 2022 г. 09:54

3 Хогвартс на минималках

its_muffim_time

по книжным чаепитиям

23 октября 2022 г. 23:18

София Мейсер – ведьма. За то, что девушка раскрыла свои способности при обычных людях, Софи отправляют в исправительную школу, для таких как она. В школе обучаются феи, ведьмы, колдуны, вампиры и оборотни – все те, кто отличаются от обычных людей. В соседках у Софи вампир, которую подозревают в том, что она убила свою прошлую соседку по комнате. Девушка не верит в слухи, но спустя какое-то время, она сама обнаруживает в ванной комнате одноклассницу с двумя дырочками на шее с большой потерей крови. Софи пытается докопаться до истины и найти того, кто вредит студентам закрытой школы.

Ох, ну кто писал аннотацию к данной книге – нужно настучать по рукам. Бал на Хэллоуин, убийства, борьба за парней… Ощущение, как будто аннотация совсем от другой книги, надо же было так обмануть читателя.…