3,8

It’s been several months since Lina and Doon escaped the dying city of Ember and, along with the rest of their people, joined the town of Sparks. Now, struggling through the harsh winter…
Цикл: Город Эмбер, книга №4

8 ноября 2023 г. 14:52

Прекрасное окончание истории Лины и Дуна, приятно читать. Эта история снова посвящает нас в спасательную операцию которую возглавляют неутомимые подростки. На самом деле иногда складывается впечатление сто в этом цикле все взрослые просто какие-то «потухшие» личности, которым все равно куда катится мир и что с ними будет и только энергичные и любознательные дети смогут все изменить. Что ж пусть будет так. Понравилась психологическая эволюция героев, мы уже видим тут вполне зрелых людей, много уюта, при этом мир описан далеко не радужным, сюжет упорядочен.

Год издания: 2008

8 ноября 2023 г. 14:52

13 мая 2023 г. 13:31

4 Новое начало

Четвертая книга является прямым продолжением второй. Люди Эмбера поселились в Искре как полноправные граждане.

Но приближение суровой зимы заставляет многих людей нервничать. Люди часто болеют, голодают и умирают. Дун и Лина решаются на поход обратно в Эмбер за вещами, которые могут пригодиться здесь, в Искре.

Не предусмотрев все последствия своего путешествия, они попадают в неприятную ситуацию. В некогда оставленный и темный город уже забралась семья сталкеров. И теперь героям придется спасать свои жизни.

Но и в этом оказался плюс. Главарь этой семьи нашел "драгоценность" - алмаз. Про его предназначение он, конечно, не знал. А вот Дун, который уже работал с электричеством, позже сообразил для чего эта штука.

Когда все неприятности были решены, Искра воссияла очень ярко, благодаря…