27 февраля 2012 г. 04:25

Незатейливый роман без особой сюжетной линии с предсказуемым концом)) Но в качестве "отдыхалочки" на два вечера очень даже ничего)

Annik

по прокрастинации

26 октября 2011 г. 14:09

0.5

Читала давно, но впечатления еще живы, так что я решила внести свою ложку дегтя в море восторгов по этой книжке. Мне не понравилось настолько, что даже не дочитала. На мой взгляд, в этом романчике нет ничего, кроме пафоса, штампов и затянутости. Героиня, безусловно, невероятно добрая, неописуемо красивая и дивно умная обаяшка, да и вообще просто "луч света в темном царстве"... герой очень, очень высокопоставленный мрачный школьник-интриган (это вообще как так-то, а? оксюморон какой-то)... конечно, они ненавидят друг друга (а как иначе?), разумеется, она обещана другому (а какая без этого интрига и страдания?), но в один прекрасный и наполненный страстью и чувственностью момент их глаза и губы встречаются... и бла-бла-бла... Где-то чуть позже сего возвышенного во всех отношениях момента…

10 декабря 2011 г. 19:00

Лично до середины читала с удовольствием смеялась улыбалась. Вполне было весело и заманчиво (конечно все уже сначала догадываются что ждет нас ну и пусть), а вот теперь ложка дегтя сюжет съезжает конкретно в плохую сторону в середине тупо скучно белиберда и нежизненно. Вывод закончили бы на моменте, когда все было более имение было бы хорошо, но ведь автору надо было определенное количество страниц.... Не понравилось с момента ссылки(кто читал поймет, не люблю сполирить)

20 сентября 2011 г. 02:38

Любовная история в которую замешали придворные и межгосударственные интриги. Тому, кто от книги многого не ждет и вполне хватает романтической линии ("когда же они все таки будут вместе"), вполне удастся приятно скоротать вечер - книга читается легко, автор умело меняет место обстановки и рисует сюжет, так что чувство скуки не возникает)).

27 июля 2011 г. 00:26

Темный король и солнечная принцесса. История любви. Интриги, ссоры, любовь друг к другу и любовь к власти. Интрига держится до последнего и да, согласна, автор продумала все до мелочей кажется, все тайны раскрыты, это такой большой клубок, который котенок катал не один день и вот сидишь и распутываешь. ГГ особой симпатии правда не вызвали, но за их приключениями тире злоключениями наблюдать интересно. И главное смешно, местами и почти всегда. Ловила себя на том, что улыбаюсь довольно часто и самым простым вещам. Два вечера прошли в поистине легкой атмосфере этой книги.

8 марта 2011 г. 02:13

Книга замечательная. В начале меня немного раздражал то как от Рио все шарахались и его испепеляющий взгляд…честно, людей, чтобы вот с таки страшным взглядом я не встречала. Хотя…от взгляда своей учительницы по математики я всегда пряталась за спиной одноклассника, который сидел передо мной. Так что все может быть. Потом ко всему этому привыкаешь и становится даже забавно. Забавно на столько, что над книгой я сидела до 6 утра. История банальна как мир, но от этого не менее прекрасна. Он и она, темный король и солнечная принцесса. Они ненавидят друг друга, и всего один поцелуй превращает ненависть в любовь. Идеальная история любви замешанная на страсти, взаимном недоверии и борьбе двух разных людей. Рио - воплощение идеального парня, мужчины мечты. Девушки, как бы мы не кричали, что мы…

Sidnia

5 февраля 2011 г. 20:02

Если бы героиня не была такой Мери Сью.... Если бы герой не был таким Марти Сью.... Если бы писательница меньше налегала на розовые сопли и больше на сюжет... Книга от этого только бы выиграла.

Но как незатейливый женский романчик на вечерок, чтобы не напрягаться - самое оно. Только учтите, здесь есть ОН! Пафос! И не говорите, что не предупреждала.

12 января 2021 г. 22:54

5 !

Нежно люблю эту книгу.  Периодически перичитываю.

23 сентября 2018 г. 21:34

Первый раз я читала эту книгу когда мне было лет 15 и тогда я просто пищала от восторга. Мне захотелось перечитать историю и понять, так ли она хороша на самом деле. Мне понравились герои. Милая, хрупкая Айрин оказалась достаточно хитрой и умной, но прямо таки голову потеряла от своей любви. Отчасти это в книге меня и немного отталкивает. Через чур резкая смена ненависти на любовь. О Рионаре говорить можно много. Он очень жестокий, гордый, добивается своих целей любыми путями. Иногда было сложно понять его отношение к Айрин. Сюжет: что ж как и в "Янтаре и Льдянке" первая половина книги происходит в Академии, а дальше начинается нечто. То события в во дворце, то на кораблях пиратов, то вообще в другом государстве. Слишком много дворцовых интриг и подковерной борьбы за власть. Очень…