Рецензии на книгу «Всего один поцелуй»

ISBN: 978-5-227-02611-8
Год издания: 2011
Издательство: Центрполиграф
Серия: Наши там

В самый лучший класс Академии Светлейших, где обучаются исключительно юноши, была направлена учиться девочка на два года младше одноклассников. Будучи по натуре очень светлым и радостным человеком, в классе она сталкивается с холодным пренебрежением Темного короля, унижающего всех сверстников, а впоследствии оказавшегося бастардом императора. Ярая ненависть двух сильнейших учеников Академии, длившаяся два года, на третий год переросла в столь же неописуемую безумную страсть, возникшую от одного поцелуя на спор. Но противостояние двух сильных натур продолжается. Политические интриги и давняя борьба за власть, любовь в придворных кругах, захватившая не одно поколение престолонаследников, борьба двух сильнейших родов - все теперь соединилось в двух молодых людях, не мыслящих жить друг без друга, но продолжающих бесконечную перепалку умов. Что выберет девушка: власть или любовь?

Оценка Yankovsky:   5  /  3.9

Рионар Дархарз - бастард императора, Айрин Вегейрос - потомок древнего королевского рода. Он подчиняет всех, она никогда не сдается. Они ненавидят друг друга, но один поцелуй меняет все.
Замечательная книга. Любовь, дворцовые интриги, политика, противостояние умов. Их пикировки доставляли мне истинное удовольствие. Книги Звёздной заставляют меня смеяться. Очень понравились герои, особенно Айрин. Она противостояла Рионару, как равная. Два сильных героя, они просто обязаны быть вместе. Я подпрыгивала от нетерпения, и проглотила книгу за пару часов. Их чувства это нечто нереальное. Жгучая ненависть перерастает в головокружительную любовь. Один поцелуй, и он уже без ума от нее. Один поцелуй все изменил. Удивительные герои, удивительная книга, удивительный автор.

Оценка Miori:  0.5

Вы готовы, дети?
Сейчас я поведаю вам о шедевре из шедевров! Да-да, не удивляйтесь. Несмотря на то, что оценка стоит красная, я даже не могла представить, что эта книга настолько (ужасна) прекрасна. Те, кто сравнивают сию многогранную, глубоко и детально прописанную, высокоидейную и потрясающе романтичную историю с творениями, что лежат на фикбуке, (жестко оскорбляют фикбук) просто напросто кощунственны и наверняка не доросли до глубины произведений Звездной. "Всего лишь поцелуй" - это, не побоюсь этого слова, самая (ущербная) архетипическая и эпохоопределяющая любовная история, Ромео и Джульетта в мире фэнтези, достойная (передач Соловьева) встать в один ряд с "Гарри Поттером" и "Властелином Колец" (простите меня грешную, ибо я не ведаю, что творю)
Готовьтесь окунуться в… Развернуть

Оценка Danaya:  3

Какая милейшая наивная история про старшую группу детского сада. Особо выдающуюся группу, для особо выдающихся детей, между прочим, аристократия...
Рионар Дархарз, Темный король, темноволосый бог (это при живом-то императоре), темноволосый дьявол, председатель Студенческого совета, с которым не решаются спорить даже учителя, мальчик, чей взгляд способен оборвать любого на полуслове, заставить замереть перед его силой, заставить упасть на колени и благолепно со всем соглашаться и практически под страхом смертной казни боясь возразить или хуже того - ответить отказом. В общем, зарвавшийся такой мальчик восемнадцати-двадцати лет с зашкаливающим самомнением, манией величия, страшнейший собственник и вообще самый-самый, которого бояться до дрожи в коленях, но в постели которого мечтает… Развернуть

Оценка Benihime:  4.5

По моему, я наткнулась на лучшую книгу у Елены Звездной, по крайней мере на мой взгляд.
Повествование ведется сразу от двух героев - и от парня, и от девушки. Мы видим все события их глазами, их чувства, но... Не всегда знаем их планы. Автор написала роман, на фоне политических игр и борьбы за власть, и это действительно было интересно. О мире, увы, мы знаем мало, нам показывают лишь те локации в которых в данный момент происходят действия, да и только. Но какая яркая любовная линия, борьба двух умных упрямых созданий, и их чувства. Мммм. Мне понравилось, я даже не ожидала что настолько. Да и конец порадовал, он, правда, очень сильно притянут за уши, и это видно, но то что автор делает из девушки умного и хитрого соперника, а не только наивную девочку, это здорова.
От меня 4.5 из 5.… Развернуть

Оценка ZhenyaLomakina:  5

Познакомилась с автором лет пять назад благодаря этим героям : Айрин и Дархарз. Правильно говорят, то ненависти до любви один шаг, или один поцелуй. С удовольствием перечитала эту историю что и пять лет назад.

Оценка AkiraChan:  3

Как известно, от любви до ненависти всего один шаг. А сколько их в обратном направлении?

На этот вопрос пытается ответить Елена Звездная в своем любовном романе. Несмотря на то, что имя автора у меня стойко ассоциируется с фэнтези и магами, здесь сделан упор скорее на взаимоотношениях и противостоянии двух противоположностей, а так же политических интригах, чем на магии и всем остальном антураже магических и не очень академий.

Насколько я помню, читала эту книгу быстро, буквально в один присест, что знаменует собой интерес к книге и героям. Особенно интересно было наблюдать за интригами. Я всегда с восхищением относилась к людям, которые могут претворять в жизнь свои цели и желания.

Эта книге не вызвала у меня стойкого неприятия, как некоторые другие в подобном жанре. Поэтому, возможно, я… Развернуть

Оценка JuTy:  4

Она - прекрасная солнечная девушка, одна улыбка которой заставляет людей совершать невозможное. Он - Темный король, которого боятся все окружающие. Их любовь друг к другу кажется чем-то невозможным, ведь два года между ними царила только ненависть. Ситуацию изменил один единственный поцелуй, который расставил все точки над i: эти двое не могут жить друг без друга.

В принципе, читается легко и интересно, но нужно учитывать, что это ни в коем случае не серьезное чтиво, а скорее развлекалочка на один вечер. У Звездной я прочла уже три цикла, и меня немного напрягают постоянно схожие моменты: главного героя боятся все другие мужчины и хотят все женщины, кроме главной героини. Главный герой первый понимает, что влюблен и преследует девушку с ухаживаниями. Обязательно задета политика или… Развернуть

Оценка JuliaDzhula:  2
Живые люди так себя не ведут

И это я не про адекватность ГГ и логичную мотивацию их поступков (будем честны, в любовных фэнтези-романах это вообще нечасто встречается). Обычно в книгах все таки есть какой-то второстепенный герой, на котором прямо-таки душа отдыхает :) но тут... Все, просто ВСЕ до одного герои ведут себя странно и нелогично.

При том, что первая половина книги все еще как-то получше второй, и там находилось от чего пофэйспалмить. Например, адски гипертрофированные и картинные эмоции персонажей. Ну где вы видели все эти шептания вслед уходящему герою; в панике разбегающихся от одного грозного взгляда людей; беготни друг за другом по деревьям и туалетам и, в конце концов, превращение жгучей длительной ненависти и взаимного презрения в ВЕЧНУЮ ЛУБОФФ?

Но все это меркнет на фоне попытки автора изобразить… Развернуть

Оценка LoverOfBOOK:  5

Завораживающие, волнительные и пленительные чувства испытываешь, наблюдая за этим танцем над пропастью...Сердце буквально замирало, сидишь в напряжении, едва дыша, следя за всеми интригами, ходами, победами, проигрышами..за всей этой игрой, которая ведется уже давно...
Власть или любовь...Любовь или ненависть...Каждый либо сам сделал свой выбор, либо ему этого выбора не оставили.
Такие противоположные, но связанные...ненавистью?...страстью?...большим, чем любовью...
Растоптанные победителем, но идущие к этому огню, сгорая вместе или же сожженные этим огнем..
Эх, как можно дольше растягиваешь удовольствие от этой книги, но всему приходит конец. Было большим наслаждением читать столько интересную историю любимого автора

Оценка AngelDi:  5

А мне книга понравилась. Правда сначала думала, что все действия будут происходить только в Академии, где Айрин и Рионар постепенно будут влюбляться друг в друга. Но автор решила подкинуть пару интриг, в основном политических, и проверить чувства героев на прочность. Да, что касается интриг, то кто их тут только не плетет. Но хорошо, что ребята смогли всех перехитрить, в том числе и императора ;)
Понравилось, что, несмотря на любовь главных героев, чувство ненависти между ними периодически проскакивало, что добавляло страсти их отношениям.
В общем, книгой я довольна. Она вроде вышла легкой и милой, хотя иногда и приходилось за героев переживать. Но в итоге любовь все равно победила.