Память сердца (аудиокнига MP3) (сборник)

И. С. Шмелев

4,5

На диске представлены рассказы И.С.Шмелева.
Издательство: Благословение

29 марта 2023 г. 11:04

Очень светлое духовное произведение полное детских воспоминаний о самых счастливых моментах жизни. Обязательно прочтите эту книгу. Соприкоснитесь с тем о чем пишет автор. Я вспомнила и украшенную березками избу, и ощущение хождения по от устиланными травой полами и запах скошенной травы в доме, и еще немного прохладные, но уже такие летние дни. Так светло, просто, без философской подоплеке и моральной оценки может только Шмелев. Но от этого его произведения становятся только богаче духовно. Книги автора читаются сердцем. Произведения не столько обдумываешь, сколько прочувствуешь.

Год издания: 2005

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

29 марта 2023 г. 11:04

5 января 2023 г. 16:00

4 Позабытые ощущения

На самом деле я прочитала рассказ под названием "Рождество", коего не оказалось на лайвлибе, видимо потому что он является частью романа Шмелёва "Лето Господне".
Маленький магический рассказик, в котором переданы ощущения ребёнка от этого, когда-то очень важного и волшебного для православных праздника. Почему когда-то? А потому что утратил он свою важность с приходом советской власти в нашу страну. И мне не знакомы все эти давно позабытые ощущения волшебства, в которых находились люди, встречая его.
Что ж, для этого и существуют книги, чтобы последующие поколения имели возможность прикоснуться к прошлому, и, быть может, улучшить настоящее...