Folter

6 ноября 2011 г. 07:35

Очень легкая веселая и интересная книга о взаимодействии сотрудников внутри компании, об их заморочках и тараканах, о том, как каждый, даже вроде бы самый незначительный поступок одного может отразиться на всей компании. Есть тут и лицемерие (позвать на обед пять человек по очереди, каждому напевая о том, как ты хочешь с ним пообедать, или директору писать одно, а другу - другое), и интрижки, и "кухня" рекламного агентства. И вообще, поразительно, сколько всего можно решить по электронной почте! Особенно умиляло используемое сотрудниками слово "мыльце".))

Williwaw

19 октября 2011 г. 14:13

Легкая и слегка пошлая, но все равно безумно смешная книжка! Во время чтения не раз и не два смеялась в голос. Все, кто имел дело с корпоративной перепиской, оценят этот современный "роман в письмах". Начальники костерят подчиненных, секретарши обмениваются сплетнями, то и дело проскальзывают кляузы и жалобы, бизнес-партнеры соревнуются в изощренности лести... в общем, бизнес-процессы в крупной корпорации разворачиваются перед нами во всех измерениях сразу.

Ken Perry — 1/3/00, 5:08pm to: All Departments cc: re: carpeting

You may have noticed that new carpet tiles went down in reception during the Christmas break. To ensure even wear and tear across the full width of the carpeted area, could employees below the level of group account director please make the short journey from front door…

nad_elm

17 октября 2011 г. 13:45

Я не могла оторваться от этой книги! Я все время читала с улыбкой на губах! Я все время пересказывала комичные ситуации мужу! В общем, безумно интересно написано в форме электронных писем, безумно интересная жизнь в рекламно-маркетинговом агентстве :) СОВЕТУЮ!!!

Teneri

26 сентября 2011 г. 12:23

Любите ли Вы читать холивары? Не скажу, что я фанат, но иногда, когда тема не затрагивает меня за живое, я случайно натыкаюсь на подобную «дискуссию», зависаю и очухиваюсь примерно странице на 40-ой. Так вот эта книга отчасти и своим наполнением, отчасти и формой повествования, и местами эмоциональным накалом весьма напомнила мне холивар. Внутриофисный такой, локальный, с уникальной возможностью читать ЛС, которыми обмениваются участники между собой, злостно клевеща на соперников, тайно мирясь с противниками и поливая грязью кого-то совершенно случайно влезшего в «дискуссию».

«Мыло» оформлено как распечатка е-мейлов отдельно взятой фирмы: мы не знаем ни внешности героев, ни их предыстории. Все, что мы узнаем о них — из их писем или из писем чужих. Бомонт удивительным образом скручивает из…

Emeraude

9 августа 2011 г. 08:32

Отличная книга для тех, кто знает, что такое работа в офисе и может оценить все прелести и перепетии офисной переписки. Когда вроде бы все и сидят с каменными лицами, а на самом деле жизнь и интриги бурлят через край. Героям начинаешь сочувствовать сразу же, очень уж хочется, чтобы они выиграли этот тендер по Кока-Коле, а уж переписка с финским отделением, куда по ошибке уходили письма-просто 5 баллов. Если есть свободный денек-прочтите.И обязательно на работе-так натуралистичнее будет=)

Citadel

28 сентября 2011 г. 19:52

Уморительный роман в электронных письмах. В некоторых местах (особенно на письмах от Пертти из Финляндии) просто неприлично хохотала. Однако, Мэтт Бомонот дает и кое-какую пищу для размышлений... Неужели по карьерной лестнице можно подняться только с помощью подсиживаний, клеветы, кляуз и воровства чужих идей? Только ли в рекламном бизнесе происходит "поедание ближнего своего" ради больших денег и высоких руководящих постов? Не слишком ли обесценился человек как личность с появлением таких бизнес- монстров как, например, компания "Миллер Шэнкс"? Не стали ли человеческие отношения слишком формальными с появлением и развитием Интернета и электронных средств связи? Вот так вот. А читать стоит. Несколько часов искреннего здорового смеха гарантированы.

glagolik

15 сентября 2011 г. 12:54

Обожаю "романы в письмах"!! Удивлена тем, что за 10 лет не встретила эту книжку на своем пути :). Переписка сотрудников рекламного агентства обо всем: там и интриги, и "подсиживания", и назначенные свидания. и мужские обсуждения девичьих прелестей, и попытки работать, и обустройство личной жизни... Да,а копия всех мейлов руководителя почему-то уходит финскому коллеге, который радостно делится своим взглядом на происходящее!

Рекламное агентство во всей своей красе - я проработала в агентстве всего несколько месяцев, но какие-то моменты "сквозь года и города" ни фига не изменились. Уморительно смешно, удивительно прекрасно!

31 июля 2011 г. 19:03

Уверена, каждый из вас хотя бы раз был втянут в переписку по электронной почте. Это может быть обсуждение лабораторной, которое затем плавно перетекает в разговор по душам, это может быть отрывок переговоров по работе или просто письмо с вложенным файлом. Так или иначе, есть письмо, есть текст письма, копии, скрытые копии и, что более чем важно, есть тема письма. Заголовок, в котором можно воплотить всю свою фантазию, излить крик души или просто в очередной раз показать, какие вы серьезные и суровые, оставив заголовок "Без темы".

А теперь все это безумие и творчество наложите на такие обстоятельства, как рекламное агентство - аврал - проект - работа по ночам - интриги и перепалки в коллективе - подножки - перемигивания за спиной, и вы поймете, до чего может дойти самая обычная…

23 сентября 2011 г. 11:27

Ох, с каким удовольствием я читала эту книгу!!! Ехидно улыбалась и понимающе кивала головой. Временами хихикала, вспоминая что-то свое. И даже восхищалась (ну вы, блин, даете (с)). Похоже ли все это на правду? Нет, не похоже. Это и есть правда))) Ох уж эти встречи с Самым-Самым Главным! Эти мега-важные (и нифига не готовые) презентации. Эти временами не адекватные клиенты. И еще менее адекватные коллеги. Ну а как тут быть адекватным, если клиент в сотый раз произносит сакраментальную фразу в духе "поиграйте со шрифтами"?? Я ни разу не подумала, что так не бывает. Что все это выдумано. Потому что не по наслышке знаю, что бывает. Да-да, именно так работают в рекламном агентстве. Не все, правда, и не всегда. Но в большинстве своем точно.

Кому читать? Тем, кто работает в рекламном бизнесе.…

22 августа 2011 г. 16:23

И все закончилось хорошо... Ну не бывает так в жизни. Все время мне чувствовалась какая-то фальшь. Хотя книга и не без юмора. Создана, чтобы расслабиться.