Эпистолярный жанр на всех парах ворвался в информационный век стараниями блистательного Мэтта Бомонта. Оглушительный успех его книги объясняется просто: очень многие из нас уже не в силах…
Серия: Global Book
Издательство: Эксмо, Домино

8 января 2022 г. 11:56

4 Автора не знала, обложка не цепляла.… Но всё же решила прочитать. И знаете, ни капли не жалею!

Героев много, и поначалу сложно понять, кто есть кто, но обезличенные мейловские адреса быстро обрастают подробностями, обретают внешние очертания, характеры, привычки... Автор не описал ни одного героя, но при этом умудрился создать необычайно ярких и забавных персонажей, мне кажется такие есть почти в любом современном офисе.Я бы никогда не подумала, что чтение такого романа может быть столь интересным, захватывающим и, что самое главное, понятным.В романе «Мыло» сконцентрирована вся жизнь компании, где есть место дружбе и симпатии, но вот конфликтов, ссор, интриг, подсиживаний гораздо больше. И как же смешно об этом читать. Я бы привела в пример несколько е-майлов, пару переписок, но тогда пришлось бы цитировать всю книгу.Моя оценка 5 из 5

Мыло, роман

Перевод: А. Панасюк

стр. 5-413

ISBN: 978-5-699-46328-2

Год издания: 2011

Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)
Печать офсетная. Усл. печ. л.26,0
412 стр.

8 января 2022 г. 11:56

21 февраля 2021 г. 16:37

4 Старые правила деловой переписки

Добро пожаловать в рекламное агентство. На дворе двухтысячный: миром продающего контента пока что правят девочки в купальниках, до массовых обвинений в харассменте ещё десяток с хвостом лет, столько же до появления корпоративного общения в slack и команд, в которых каждый второй находится в долгосрочной психотерапии. Здесь всё то, что двадцатилетнему кажется просто странными токсичными примерами Ильяхова в книжке про деловую коммуникацию - повседневная жизнь сотрудников, от секретарши до креативного отдела. В письмах по корпоративной электронке. За массовый токсик не знаешь с какого конца взяться: скрытые копии, подковёрные интриги, сколько и кому лапши на уши нужно повесить, чтобы удержать своё место и поднять зарплату. С этими рекламщиками мы проводим около двух недель, наблюдая два…

Подборки