Собрание сочинений в четырех томах. Том 1. Рассказы. Очерки. Фиеста (И восходит солнце)

Эрнест Хемингуэй

4,5

Серия: Эрнест Хемингуэй. Собрание сочинений в 4 томах
Издательство: Художественная литература

24 августа 2016 г. 14:07

Эта книга далась мне не легко. Я читала ее более полугода с огромными перерывами на другие произведения. Все из-за того, что Хемингуэй для меня не однозначный автор. Некоторые его произведения настолько захватывали меня, что от них невозможно было оторваться и я проглатывала их залпом, а некоторые вызывали полное не понимание. Возможно, я еще слишком молода для его книг и должно пройти некоторое время для того, что бы я могла полностью проникнуться его произведениями. В этом сборнике больше всего понравились его рассказы об Африке и его очерки. Хемингуэй действительно был правдивым писателем. Чувствуется, что все о чем он пишет, было пережито им самим и от этого становиться только приятнее читать.

Константин Симонов. Думая о Хемингуэе. Предисловие
Рассказы, очерки
У нас в Мичигане
Книга рассказов "В наше время"
Книга рассказов "Мужчины без женщин"
Книга рассказов "Победитель не получает ничего"
Рассказы разных лет
Очерки
Фиеста (И восходит солнце). Роман
А.Старцев. Молодой Хемингуэй и "потерянное поколение". Послесловие

Год издания: 1968

Том: 1 из 4

720 стр.
Перевод с английского В.Топер, М.Лорие, Е.Калашниковой, Е.Романовой, Н.Дарузес и др.

24 августа 2016 г. 14:07

strannik102

Экспресс Лайвлиба

16 мая 2013 г. 11:39

Книга рассказов В НАШЕ ВРЕМЯ Эти рассказы датированы 1925 годом. Подумать только — для нас события 1925 года, происходившие в нашей стране, кажутся теперь такой дремучей древностью! Но то, что описывает в этих коротеньких и незамысловатых рассказиках Эрнест Хемигуэй — совсем близкое, понятное и со-чувствованное. Именно так — со-житое и со-чувствованное. Потому что пишет Хемингуэй совсем просто, я бы даже сказал — обыденно просто. Если диалог, то совсем не наполненный умствованиями, мудрствованиями и философствованиями, а самый простой и обыденный, такой, какой он был бы, будь зафиксирован на диктофон и затем перенесён на бумагу. Если событие, действие или картинка природы, то тоже такие, какими они были бы, будь зафиксированы при помощи бесстрастной непрофессиональной киносъёмки. Вот в…