4,2

Видения прошлого, связанные с преданиями древнего рода, не оставляют в покое главную героиню романа Клэр Ройленд.
Богатая и красивая наследница замка в Шотландии не очень счастлива в браке. А ее…
Издательство: Мир книги

10 июня 2015 г. 20:56

Мне книга просто безумно понравилась! Я настолько прониклась главной героиней Изабель Бухан, что потом весь интернет перерыла в поисках ее настоящей истории. Персонажи получились очень живыми. Переплетение нашего времени и прошлого совсем не кажется лишним. Ну, и конечно, меня сильно тронула история Изабель: ее замужество, жизненный путь, любовь и все остальное, что пришлось пережить этой героической женщине. Книгу перечитывала несколько раз, и думаю, что еще не раз к ней вернусь.

ISBN: 5-8405-0168-9

Год издания: 2002

Кураторы

10 июня 2015 г. 20:56

9 марта 2014 г. 10:27

1.5

Ужасная книга! Во-первых, резкие переходы на историю второстепенных персонажей отвлекают от основной линии. Такое ощущение, что мысли автора скачут туда-сюда. Во-вторых, главная героиня какая-то безвольная и слабая. Не понимаю совсем Клэр, не могу поставить себя на её место. Большую часть времени она раздражает своей глупостью. Поступки её неадекватные, за гранью моего понимания. А мужа я вообще возненавидела, как и почти всех окружающих Клэр. В общем, современная линия меня разочаровала. Только историческую я читала с интересом. История Изабель хоть и жестокая, но захватывающая. Этой героине я очень сочувствую. Она никогда не сдавалась. Не буду советовать читать, книга оставила не очень приятное впечатление.

Подборки