4,5

After orphan Teru Kurebayashi loses her beloved older brother, she finds solace in the messages she exchanges with DAISY, an enigmatic figure who can only be reached through the cell phone her…
Издательство: VIZ Media LLC

27 сентября 2018 г. 11:27

Читала эту мангу, первые пару томов, давно, уже лет 6-7 прошло, но восприятие её ничуть не изменилось - произведение такое же чудесное, как мне казалось и раньше, с меньшим багажом прочитанного. Наверное, именно это показатель хорошо написанной истории - либо восторг неизменен, либо открываешь новые грани (как с Булгаковым, например).

История достаточно проста - есть девушка, у девушки около года назад погиб брат, перед смертью он вручил ей мобильный с контактом некого Дейзи, пообещав сестре поддержку и любую помощь от него. Девчонка общается с Дейзи, рассказывает о своих делах, но никогда ничего не просит и не жалуется. И тут она разбивает окно, за которое не может заплатить - и школьный уборщик заставляет её долг отрабатывать... физическим трудом, а не что вы там подумали.))

Автор не…

Dengeki Daisy, графический роман

Chapters #1-4

ISBN: 781421537276

Год издания: 2010

Том: 1 из 16

Язык: Английский

Paperback, 192 pages

Перед смертью брат Тэру оставляет ей телефонный номер своего друга Daisy. Загадочный Дэйзи всегда заботился о девушке. Но при этом, он никогда не показывал своего лица. Все, что Тэру о нем знает - номер телефона...

27 сентября 2018 г. 11:27

Автор не…

5 ноября 2018 г. 09:57

Достаточно интересная история, что лично для меня весьма неожиданно. Как по мне, это одна из немногих седзе-манга, которую можно спокойно читать, не прерываясь постоянно на размышления о тупости и наивности главной героини. Герои в этой манге весьма необычные для подобного жанра. Главная героиня вполне себе адекватная. Без всяких там странных закидонов, комплексов и неуместных желаний. Как и главный герой. Обычный парень, а король всей школы и так далее. «Мобильная маргаритка» - забавная история. Не скажу, что она зацепила меня на столько, чтобы прям жаждать, чем же там всё закончиться, но почитать можно.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"