3,7

Основы миропонимания новой эпохи — первый опыт масштабного философского осмысления космической эволюции человечества и единых законов жизни на основе Учений Живой Этики и Теософии.
Издательство: Звезды гор

ISBN: 985-90013-8-3

Год издания: 2004

7 января 2024 г. 05:34

2 Эзотерика

Много слов, много мыслей, автору не веришь, читать не интересно.

Прочитано ( не до конца) в рамках KillWish 2022

Eco99

25 августа 2022 г. 04:48

4 Человек - важный субъект Вселенной

Введение в обширный мир эзотерических и оккультных знаний. Мир духовных знаний большой, но тропинка к нему узкая с множеством ложных тропок, ведущих в умственные человеческие построения, в лучшем случаи в тупик. Тупик можно осознать, а от иллюзий отказываться сложней.

Идея книги основано на том, что Мир и человек в нем постоянно эволюционируют. Эволюция эта спиральна (циклична), подчинена космическому ритму и космическим срокам. Первоначально происходят изменения во Вселенной, создавая некий эволюционный поток, которому подчинены все составляющие Вселенной, включая нашу Солнечную систему, Землю, народы и конкретного человека.

Наше время примечательно тем, что Мир выходит из нижней точки циклической волны на подъем. Мир и человечество в нем входит в Новую Эпоху. Чтобы понять смысл…