WinnyThePooh

5 января 2015 г. 04:03

Пустота ведь предел всему, и если на месте есть что-то, то это место не пусто, иначе что-то не было бы чем-то, ведь что-то всегда остаётся чем-то, даже если его очень мало.

Иногда, так и хочется не думать ни о чем. Просто взять книгу в руки и получить дозу доброты и волшебства. Побывать в детстве, где все твои проблемы могли решить мама и папа. Где не нужно было ни о чем беспокоиться... И где я каждый день ждала вечера, забираясь под одеялко, чтобы послушать книжку. И мне очень жаль, что в те дни я не прочитала это произведение. Потому что это, действительно, шедевр детской литературы. Я получила непередаваемое удовольствие! И обязательно расскажу о ней, моим подругам с детьми.

Ферма со своими законами и правилами. Животные - это не игрушка и не члены семьи. Свиней разводят для забоя,…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

29 января 2015 г. 10:36

В рамках игры на Лайвлибе подвернулся случай почитать книгу о ползучих гадах. Несмотря на далеко не детский возраст, решилась на "Паутину Шарлотты". Надо же узнать, из-за чего произведение занимает 74-е место в списке "100 лучших книг в истории мировой литературы по версии Newsweek" и 170-е - в числе "200 лучших книг по версии ВВС" :)

Знакомство началось с недоуменно поднятых бровей. Даже растерялась слегка. Стоит ли ждать хорошего от книги, которая начинается с предложений:

— А куда папа пошёл с топором? — спросила Ферн у мамы, когда они расставляли на столе посуду к завтраку. — В свинарник, — ответила миссис Арабл. — У нас ночью родились поросята.

Перетрухала, впрочем, зря. Топор так и остался не у дел, а поросенку в сказке уготована милая и радостная жизнь с четырехразовым питанием…

Enkarra

27 августа 2014 г. 21:32

Лет в 7-8 подружка дала мне почитать эту книгу и я вернула ее на следующий день. Она небольшая, но в глазах детей выглядела кирпичом. А мне было так интересно, что я и не заметила как быстро прочитала:) С полной уверенностью могу сказать, что полюбила чтение именно после этой книги.

История замечательная. Для меня она про дружбу. Про дружбу девочки со слабеньким поросенком; а поросенка с паучихой Шарлоттой и остальными животными. История необычная и волшебная. Я уже не помню всех деталей, но общее впечатление теплоты осталось, как и некоторые образы.

И хотя я насекомых жутко не люблю, на добрых книжных персонажей это не распространяется. И я ревела в конце, несмотря на то, что после Шарлотты осталось кучу ее деток. Хотя, признаюсь, мысль, что от одного паука может быть столько деток,…

9 октября 2014 г. 13:13

Рада, что прочитала эту книжку на английском, после ознакомилась с переводом, но в нем уже не было той трогательности и естественности, которая есть в оригинале. Простая и понятная для понимания, отлично подходящая для расширения словарного запаса новичкам в английском. И не просто детская сказочка, где всё "жили долго", а жизненная, со всеми темными сторонами, уходящими друзьями и невечностью близких.

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная.

19 марта 2014 г. 18:13

Книгу прочитала спонтанно, нашла ВКонтакте запись со списком рандомных книг (скину ссылку, надеюсь, не запрещено). Выпало число 63 и книга "Паутина Шарлотты". Я слышала о фильме, но никогда бы не подумала, что это детская сказка. Да что там, даже после прочтения не сильно похоже на детскую сказку... Возмутило меня, что восьмилетняя девочка так сильно дружит с мальчиками. А мама этому еще и радуется. Но, в принципе, это ничего. Ведь сколько важного, трогательного, милого в этих главах про, казалось бы, непривлекательных существ - паука, свинью, крысу, а также гусей, овец, ягнят... Но у меня даже не рисовались эти образы в голове, я просто читала и слышала их голоса, видела, как они едут на ярмарку, но не думала, что Шарлотта - так нелюбимый мной паук, Темплтон - противная крыса.…

lena_slav

26 декабря 2013 г. 16:25

Флэшмоб 2014 2/150

Книга очень даже неплохая, а три звезды, наверное, потому что все познается в сравнении. Вообще не очень люблю книги про животных, особенно про поросят) Мне они совсем не кажутся милыми. Что касается сюжета, то если бы я была ребенком (маааленьким ребенком), мне было бы грустно от этой повести. Отдельно отмечу, что в принципе характеры животных очень хорошо вырисовываются: гусыня и гусак такие гордые, крыса - хитрая изворотливая проныра, поросенок - ну что сказать... поросенок! Были моменты, когда мне с моим воображением было немножко неприятно (когда на поросенка вылили его хм... еду...)

С чем согласна:

паутина - это чудо

;)

Флэшмоб 2014, за совет спасибо olka1983

Obright

30 октября 2013 г. 15:56

Много слышала об одноименном фильме с Дакотой Фаннинг в главной роли, но, к сожалению, до сих пор его так и не посмотрела. Книга мне очень понравилась, такая добрая и трогательная. милая, теплая детская книга о настоящей дружбе. Мне жаль, что я познакомилась с данным произведением только сейчас. Ведь подобные книг делают детские годы более яркими и закладывают хорошие качества в маленьких человечков) Когда-нибудь обязательно куплю книгу в красивом издании своим детям) . Задумалась, если в детстве прочитать эту книгу и посмотреть фильм, поможет ли это стать вегетарианцем…

книга прочитана в рамках игры книжное путешествие

24 мая 2013 г. 17:44

Книга чудесная, волшебная! Мне она очень понравилась! Мне было очень жаль Шарлотту! Ведь она была для Уилбера другом, помощником, спасителем. Если бы не она, Уилбер, не прожив и года был бы зарезан. Но благодаря Шарлотте Уилбер прожил ещё долго. И вдруг Уилбер понимает что его друг проживёт ещё не долго - Шарлотта вот-вот умрёт! Он всё таки отблагодарил паучиху - спас её детей, но всё же поросёнку было грустно... Я его понимаю - остаться без друга, без советчика. Как же это тяжело! Шарлотта - молодец!!! Она сделала Уилбера счастливым! Она ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!

Berezinskaya

28 марта 2013 г. 19:26

"паутина шарлотты" - это еще одна чудесная книга, которая должна стоять на полке наших детей! в ней рассказывается о преданной и бескорыстной дружбе.

с появлениям поросенка в амбаре, жизнь поменялась для ее жителей. он изменил на ферме всех, как животных, так и людей. замечательная дружба поросенка с паучихой Шарлоттой. поросенок по имени Уилбур смог рассмотреть в ней то, чего никто не видел в ней раньше. а она в свою очередь помогла ему выжить и увидеть все сезоны года и просто радоваться жизни.

«Паутина Шарлотты» — это восхитительная, волшебная сказка, которую обязательно должны читать не только дети, но и взрослые.

19 марта 2013 г. 00:43

Удивительная книга о храбром паучке по имени Шарлотта и ее друге свинке, которую хотят пустить на ветчину и бекон. Плюс один к вегетарианству. Помимо того, что книга сама по себе очень увлекательна и трогательна, она также интересна с той стороны, что именно эту книгу наряду с "Чарли и Шоколадная Фабрика" читает каждый ребенок в Америке/Великобритании, а ведь мы в свое время читали и воспитывались совершенно на других книгах.