Enkarra

27 августа 2014 г. 21:32

Лет в 7-8 подружка дала мне почитать эту книгу и я вернула ее на следующий день. Она небольшая, но в глазах детей выглядела кирпичом. А мне было так интересно, что я и не заметила как быстро прочитала:) С полной уверенностью могу сказать, что полюбила чтение именно после этой книги.

История замечательная. Для меня она про дружбу. Про дружбу девочки со слабеньким поросенком; а поросенка с паучихой Шарлоттой и остальными животными. История необычная и волшебная. Я уже не помню всех деталей, но общее впечатление теплоты осталось, как и некоторые образы.

И хотя я насекомых жутко не люблю, на добрых книжных персонажей это не распространяется. И я ревела в конце, несмотря на то, что после Шарлотты осталось кучу ее деток. Хотя, признаюсь, мысль, что от одного паука может быть столько деток, меня пугает. Надеюсь в живую этого никогда не увижу:)

Не знаю как для взрослых, но для детей эта книга должна быть чудом.)
Прелестный поросенок из фильма:
картинка Sunrise28 картинка Sunrise28

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

Фильм чудесный, я фанат этого маленького поросенка! Не знала, что есть книга.

Да, фильм замечательный:) Оказывается есть еще мультик 1973 года, но я не смотрела еще :Р картинка Sunrise28

Я тоже не видела, надо будет посмотреть) Спасибо!

Awwwwww какой очаровательный поросеночек) Возникает непреодолимое желание обнимать и тискать его)))