Индустриальное общество и его будущее (Манифест Унабомбера)

Теодор Качинский

4,1

Серия: Библиотека нонконформиста
Издательство: РЕВОЛВА

20 марта 2022 г. 12:19

3 Популизм и терроризм

Изначально не видел смысла писать свое мнение насчёт данного произведения, но увидев сколько тут хвалебных отзывов... Я если честно слегка удивился. Хотя, не думаю что стоило, так как все это в теории можно спокойно объяснить.

Что же представляет из себя манифест Качинского?
Популистские идеи (по типу мы все рабы, общество потребления и так далее) + анархо-примитивизм и неолюдизм + революция

По сути это своеобразная формула  "Индустриального общества и его будущего". И меня слегка поражает, что большинство людей впадают в наслаждение при чтение первой части. Так или иначе,но им просто дают читать то, что они и так знали, то, что они уже давно слышали и читали. Но массовый потребитель с гордостью будет кричать о том, какой Качинский гений.

-мы все рабы!
-да!
-мы зависимы от технологий!

ISBN: 978-5-9901337-4-7

Год издания: 2011

116 с., А5 формат, тираж 333 экз., офсетная печать

Кураторы

20 марта 2022 г. 12:19

3 Популизм и терроризм

Что же представляет из себя манифест Качинского?

-мы все рабы!
-да!
-мы зависимы от технологий!

13 января 2022 г. 23:08

5 Сегодня 13.01.2022 и я только узнал о книге

Прочел лишь несколько цитат .... Сразу узнал сегодняшний день !.... Хотя автор писал за долго до сегодняшнего дня ... Сегодня желание мировых элит и их планы на будущее человечества для меня очевидны, как и то, что автор книги очень незаурядный человек ! ... Обязательно прочту весь этот труд .