Ryazanceva

13 марта 2022 г. 13:30

Очень давно я посмотрела фильм сумеречные охотники. И тогда я не знала что есть книга. В том году я посмотрела сериал и была на столько восторге от него, что решила нужно прочитать книгу. И была в шоке когда узнала сколько книг в цикле решила приобрету первую книгу и посмотрим если она мне понравиться там уже буду дальше приобретать и собирать все книги из цикла.Сюжет, может кто-то не читал книгу и ещё не смотреть просто замечательного, на мой взгляд, фильма.В ту ночь, когда обычная девушка по имени Клэри Фрэй увидела, как в ночном клубе было совершено убийство, ее жизнь в корне изменилась. Цепь страшных и загадочных событий, произошедших с ней одно за другим, не только привело к знакомству Кэсси с красавчиком Джейсом Вэйландом, Сумеречным охотником, оберегающим людей от демонических…

9 февраля 2022 г. 17:43

5 Вау

Думаю об этом сказали уже многие, но история настолько хорошо продуманная, мир, детали и герои - это просто фантастика. Есть моменты конкретно несхожие с фильмом и это классно, потому что захотелось прочитать книгу после просмотра фильма.
Все герои особенные и интересные, буду знакомиться дальше)

13 марта 2022 г. 06:58

Я обожаю мир Сумеречных охотников, и я решила вновь вернуться в него, чтобы проверить так ли он хорош, как мне показалось в первый раз.
И я не разочаровалась. Я вновь гуляла по ночному Нью Йорку, побывала на вечеринке Магнуса Бейна, позавтракала у "Таки", попала в логово вампиров и убежище Валинтина, узнав страшную тайну, которая будет мучить Клэри и Джейса на протяжении еще двух книг
Хоть такое и невозможно забыть.

Клэри - смелая девчонка, готовая на любой риск ради спасения друга и своей мамы,  было забавно вновь наблюдать за ней и Джейсом.
Саймон - друг Клэри, влюбленный в нее с детства , чего та совершенно не замечает. Бедняжка, но ничего Иззи залечит его бедное сердечко, или разобьет снова, как знать.
Джейс - здесь можно воздержаться от комментариев, я его обожаю, у этого парня все в…

11 февраля 2022 г. 14:31

Никогда бы не подумала, что существует настолько прекрасная серия книг, написанных в стиле фантастики и городского фэнтези. При чтении первой книги у меня появились сомнения. Думала, что остальные части покупать не буду. И как я рада, что этого не произошло. Я полностью погрузилась в эту Вселенную, как будто бы участвовала во всех событиях. Сражалась с демонами, побеждала в войнах, переживала вместе с героями их чувства и эмоции. Плакала, удивлялась, радовалась, умилялась... И как же мне больно было расставаться с этими книгами, но к главным частям есть дополнения, поэтому все еще впереди.

Carpe diem. Лови момент)

30 января 2022 г. 00:07

2 Чисто подростковая литература

На мой личный взгляд книга показалась слишком детской и вся сюжетная линия понятная почти сразу. Но возможно после Гарри Потерра, мне вообще не зашло. Хотелось бы отметить, что книга читается очень легко на одном дыхании и интересный фантастический мир, который описывает автор. После первой книги, желание к прочтению последующих книг из серий не возникло

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

10 января 2022 г. 10:07

Все-таки я скучала по этой Вселенной. Как будто после долгого отсутствия приезжаешь в знакомый город и замечаешь изменения. Вроде все уже знакомо, но то тут, то там, видишь что-то новенькое. Из старого: Магнус Бейн, институт Сумеречных охотников, вампиры, монстры и море крови. Из нового: новые герои, интересные артефакты и новые загадки. Интересно, как же сложатся отношения внутри семьи, которая обрела друг друга. Валентин тот еще фрукт оказался, хоть и не нравится он мне, но как за персонажем будет интересно наблюдать. Ну и буду ждать окончания этой истории, ведь не зря появился мощный артефакт. Кто-то его будет должен применить, интересно, к чему это приведет.

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

7 октября 2021 г. 23:23

3 А я... твой мать!

Когда-то давно видела фильм по этой книге, и меня впечатлили не столько слащавые и откровенно переигрывающие актёры или довольно тривиальный сюжет, сколько сама концепция мира и р у н ы. Я обожаю подобные символы, и в руны этого фильма просто влюбилась. Собственно, эти тёплые чувства и побудили меня прочитать хотя бы первую книгу в надежде, что экранизация просто испортила историю. В какой-то мере это оказалось так, но и книга не блещет...

Это довольно типичный по своей сути YA. Да, руны всё ещё прикольные, концепт Сумеречных охотников мне нравится - особенно не чёрно-белый мир, а полутона в виде хрупкого и переменчивого баланса с нежитью. Но... но. Язык у книги откровенно простоватый, а впихивание в неё лирической линии портит практически любую сцену, притом, что выглядит она…

27 февраля 2022 г. 11:41

3.5 Смотреть и видеть

Данная книга давно была в списке "ну надо прочитать, чтобы знать", и вот ее мне дали в вызове - пришло время))
Не могу сказать, что книга мне ужасно понравилась, как и то, что от нее было дурно. Но явно ее нужно читать когда ты уже не "наелся" городского фэнтези. Потому что читалось легко, действия насыщенны, но есть несколько "но".
1. ГГ само собой избранная. Само собой особенная. Ясен фиг всем она нравится. Опять же ничего плохого, но когда это было в каждой второй книге, реакция сводится к "ну што, опять".

2. Ощущение, что в первой книге нам пытались сразу описать ну просто все-все. И вот с этими она познакомилась, и вот с теми то они сцепились, а вот эти так-то особняком живут, но щас и их ты познаешь. Возможно была цель сразу показать всех участников чтобы не тратить время в…

6 января 2022 г. 14:08

3 Неоправданные ожидания.

Вот какими двумя словами я могу описать эту книгу. Я очень долго откладывала ее прочтение и видимо делала это очень зря. Не люблю когда не очень качественную литературу списывают в категорию "детям 13 лет понравится", но тут я даже сомневаюсь что эта книга понравилась бы тринадцатилетней мне. "Город костей" это прекрасный пример того как плохая реализация может испортить довольно интересную задумку. Сюжет быстро развивается и читатель не успевает заскучать, но недостатков гораздо больше. Персонажи - никакие, диалоги - скучные и наигранные, любовная линия - очень сомнительная (к тому же ты в нее вообще не веришь, ну совсем). Мир сумеречных охотников раскрывается банальнейшим способом - через диалоги. В случае с диалогами я сперва грешила на переводчика, но заглянув пару раз в оригинал…

Dove___93

13 декабря 2021 г. 23:22

Ненапряжное фэнтези без эпика и огромного сложного мира, с героями-подростками, влюбляющимися, ищущими себя, познающими настоящую дружбу и предательство, любовь и разочарование.

Поскольку я читала цикл «Адские механизмы», то с устройством мира и некоторыми героями уже знакома. Очень приятно было встретить Магнуса Бейна. Мой любимчик - верховный маг Бруклина, харизматичный, хитрый и самоуверенный, умный и наглый, но при этом добрый (хотя тщательно это скрывает)).

Основная сюжетная линия примитивная и не зацепила по эмоциям. Есть, конечно, неожиданные повороты в сюжете, обретение новых знаний, раскрытие старых тайн семьи и т.д. Противостояние между Конклавом и злодеем Валентином будет, думаю, основной линией цикла. Во всяком случае, эта книга - только начало.

В целом это лёгкое чтиво для…