De_Kuleya

...звездные обломки слов...

5 января 2024 г. 09:44

С Кассандрой Клэр я уже знакома по серии Механический ангел. Серия эта мне зашла на ура, поэтому от Города Костей я ждала того же уровня.
В принципе, очень не плохо. Очень динамично.
Постепенная завязка между героями рассчитана на то, что бы пленить читателя. на следующие книжные части.
Персонажи совершают довольны взрослые поступки, ведут довольно взрослые разговоры, несмотря на свой юный возраст. Автору удалось создать интересный мир и отобразить вечную борьбу между добром и злом в ином свете.
Пара Клэр Джеймс должна жить и дальше. Очень хочется в это верить. Я не верю, что автор решилась слить их отношения на уровень братской любви. Думаю, должен быть лихой поворот в их отношениях.
Главное - продолжать читать дальше, не откладывая всю серию на потом.

Книга прочитана в рамках игры Killwish

28 марта 2024 г. 15:46

Не могу описать свои впечатления и ощущения от прочитанного. Вроде бы неплохо, но чего-то не хватает. Данная книга для меня - сплошная суета и беготня. Да, интересно, но складывается впечатление, что что-то где-то уже было. Не хотела начинать знакомство с Клэр с этой книги, но так уж получилось. Знакомство с циклом вряд ли буду продолжать. А вот новый цикл обязательно прочту.

26 февраля 2024 г. 08:44

Это вообще отвал всего
Почему я не познакомилась с этой историей раньше, я не знаю… на меня книга произвела очень хорошее впечатление! В топ года сразу, буду знакомиться с последующими частями, но уже скорее всего не в этом году…

Аннотация:
После того, как Клэри Фрэй стала свидетельницей странного убийства, ее жизнь кардинально изменилась. Девушка познакомилась с Сумеречными охотниками — воинами, призванными избавить мир от нашествия демонов, — и вместе они отправились в захватывающие и опасные приключения…

Также, хочу заметить, что книга была экранизирована в 2013 году, главные роли в фильме исполнили Лили Коллинз и Джейми Кэмпбелл Бауэр. Также на экраны вышел сериал «Сумеречные охотники» по мотивам цикла романов «Орудия смерти».

20 февраля 2024 г. 12:47

4.5 "Sed lex dura lex"

В клубе под называние "Адское логово" отдыхали двое самых обычных подростков Клэри и Саймон. Взгляд Клэри привлекает необычный красавчик за которым она захотела проследить и ужаснулась от увиденного, на него хотели напасть двое парней. Но сколько бы она не показывала и не доказывала Саймону, он их абсолютно не видел.

Книга в жанре подросткового городского фэнтези, на мой в взгляд в своём жанре очень даже хороша. Особенно для дебюта в писательской карьере. Фэнтезийный мира прописан достаточно чётко и хорошо визуализируется (нет ни каких сюжетных дыр, про крайне мере в первой части)

Сначала в глаза бросался достаточно лёгкий слог, но к нему быстро привыкаешь и книга читается взахлёб, буквально за пару дней.

Сопереживать персонажам скорее всего смогла только из-за такого что была уже знакома с…

5 января 2024 г. 10:46

5 "— О чем задумалась? — крикнул он. — Теперь, когда я могу видеть, все изменилось! — Все осталось по-прежнему! — Мотоцикл резко пошел на снижение, навстречу Ист-Ривер. Впереди показался Бруклинский мост. — Изменилась ты сама!"

Клэри казалось, что она совсем обычная 15-тилетняя девчонка, у которой есть лучший друг Саймон, есть мама художница - Джослин и друг семьи - Люк. Продолжалось это до тех пор, пока на одной тусовке в клубе Клэри не заметила, как несколько странных людей убивают не менее странного человека... И все бы ничего, но её друг Саймон, смотря в то самое место, не видел ничего.

Начнём с того, что я решила перечитать весь цикл, так как не дочитала полторы книги. Моя память оставляет желать лучшего, поэтому пришлось поступить именно так.

Но я, собственно говоря, ничуть не расстраиваюсь. Потому что цикл о Сумеречных охотниках горячо любой.

Единственное что я хочу сказать, так это то, что таких же эмоций, как в свои далекие 19, лет я в этот раз не испытала. Не было этого трепета от любовной линии и не…

8 января 2024 г. 23:17

4.5 «Есть Бог, нет Его — не так уж и важно: в любом случае мы сами по себе».

Было скучно, захотела острых ощущений, что же могло мне еще помочь кроме бомбезного фэнтези!? Мой выбор пал на Кассандру Клэр, долго сомневалась, читать или нет и вот я сижу с открытым ртом, прокручивая в голове ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛА. Это просто пушка гонка, конец прям как сериал, я не читала, а только удивлялась ТАКИМ сюжетным поворотам.

6 января 2024 г. 16:08

"Орудия смерти: Город костей" первая книга Кассандры Клэр с которой я познакомилась. Сюжет довольно интересный, но местами бывает затянуто. Мироустройство прописано неплохо. Неприятное послевкусие оставил поступок Джейса в конце книги, в течение всего повествования вел себя адекватно, но в конце же ведет себя максимально странно, такого не ожидалось от него. Что же касается Клэри, ну, типичная главная героиня, меня не зацепила. Единственное, что радует не стала верить всему подряд в конце книги, наверное один из немногих ее адекватных поступков.

Marka1988

Так много книг, так мало времени

8 сентября 2023 г. 18:31

Очень долго колебалась между оценками 4 и 3. В итоге, решила поставить 3 балла. Меня иногда грызет совесть, если ставлю низкую оценку. Ведь это труд писателя и как-то неловко ставить плохую оценку. Тем более, книга не настолько плоха. Но и не дотягивает до 4 баллов, лично по моей градации)) С автором знакомлюсь впервые и очень надеялась на что-то новое из мира оборотней, магов, демонов и тд. Но, почти все книги про них  -  одинаковые. Здесь сюжет строится вокруг 15-летней девушки Кэсси, которая может видеть Сумеречных охотников и всякую нечисть, за которыми они гоняются. В итоге началась череда описания беготни за некой Чашей смерти,  которая спрятана и о ней знает только Кэсси, но ее память заблокирована. Даже сама толком не знаю, чем конкретно мне не понравилась книга. Вряд ли я…

3 ноября 2023 г. 12:27

Книга потрясающая. Сюжет увлекательный и не отпускает до самой последней страницы.
Вампиры, оборотни, сумеречные охотники, приключения, тайны....
Все это есть в этой замечательной книге.
Клэри - классная девчонка. В конце книги, она не поддалась другому мнению и из-за этого не произошли не поправимое ошибки.
Джейс нравился мне на протяжении всей книги. Но под конец он меня не много разочаровал... Но я его вроде простила. Ведь он все таки одумался.
В этой книги даже был намек на лл, но в конце книги мы узнали такое...