4,2

Разум во Вселенной принимает самые невероятные формы. В том, что планета Сурс разумна и способна общаться с людьми, майор запаса Яна Мэддок убедилась на собственной шкуре. Но оказывается, что…
Серия: Планета Сурс
Циклы: Планеты Сурс, книга №2
Планета Сурс (подцикл), книга №2
Издательство: Эксмо

10 сентября 2013 г. 10:41

Я, конечно, не могла поставить этой книге ничего ниже пятёрки, потому что успела влюбиться в персонажей до беспамяти. Но вообще, надо признать, что эта книжка послабее, чем первая "Майор запаса". Тут страсти кипят исключительно вокруг разборок бизнесменов: можно или нельзя копать руду на планете. И даже там, где можно было бы как-то описать настоящее приключение, увы, описано всё вскользь. Я, конечно, всё понимаю, в этой книге оказалось ещё больше персонажей, чем в первой, плюс затронута тема педофилии, неудивительно, что времени на всё было мало, а если растягивать события в столь короткий временной отрезок на две книги, не каждый читатель такое поймёт и оценит. Но мне бы вот больше понравилось. Слишком уж мало было Яны и Шона.

Планета под следствием

Перевод: Н. Васильева