3,9

Гарри Поттер с детства привык размышлять о происходящих вокруг него событиях. Поэтому встреча с Хагридом вызывает у него не самые лучшие мысли о магическом мире. Так что в Хогвартс приедет думающий Гарри.

9 апреля 2022 г. 04:27

3 Графомания

Осилил 71% книги, что больше, чем следует. Произведение  — чистейшей воды графомания автора. Событий очень мало, динамика Запорожца. При этом содержательность крайне низкая. Персонажи раскрыты вначале и развитие происходит исключительно физиологическое и событийное. Не рекомендую к прочтению. Всем известно, какой фанфик читать про рационального ГП)

9 апреля 2022 г. 04:27

3 Графомания

26 июля 2016 г. 15:46

3.5 Еще один адекватный фанфик в копилку

Хороший фанфик для тех, кто, как и я, - ненавидит любовные линии в фанфиках, особенно экзотические и извращенные. (gen и только gen!) - ненавидит кроссоверы - ненавидит неадекватное и/или намеренно резкое отклонение от канона.

Тем не менее, чтобы не плеваться потом, приступая к чтению, нужно знать: - канон меняется нерезко, но заметно. - автор поменял расклад сил в повествовании, спойлер! - одним словом, "Дамби - гад", Фадж хорошо соображает, а Волдеморта не особо видно и слышно, и вообще он молча тихо умирает в конце 4-ой книги.

Какие моменты, нечетко прописанные в каноне, автор расширяет, дорабатывает, дополняет, (и об этом интересно почитать): Система образования в Хогвартсе и вообще в магическом мире. Политический расклад и политические интриги в Великобритании Взаимодействие…