PlanetaeLilium

17 октября 2020 г. 17:11

5 Проглотила за день!

Отношения с Холил Блэк у меня складываются отличные. Я знаю, что в ее книгах есть косяки и банальные повороты, но кааак это написано! Я погружаюсь в историю с головой, поэтому для меня недостатков не остается. Эта книга продолжает "Десятину" и является третьей книгой цикла. Да-да, не второй. Вторую книгу в РФ просто не стали выпускать из-за "запрещенки", но история там все равно была не про Кайю и Ройбена, так что ничего страшного я не потеряла. Любимые герои снова в Фейрилэнде, приключения и интриги Двора вновь хлещут фонтаном. Читается безумно легко - у меня книга заняла всего день. Современный гиковский юмор, яркие персонажи, что мне очень по душе.

AngelDi

21 октября 2020 г. 15:44

5 "Ты - то единственное настоящее, что у меня есть. Не долг, не обязанность - я выбрал тебя сам."

Ройбен стал королем Неблагого двора. И чтобы Кайе стать его законной супругой, нужно выполнить задание, которое кажется невыполнимым. Но Кайя старается не отчаиваться. Она раскрывают всю правду о себе матери и вместе с Корни отправляется в Благой двор. Где королева хочет при помощи Кайи заставить Ройбена присягнуть ей, чтобы стать королевой обоих дворов. Но Кайей не так то просто и манипулировать. Девушка узнает секреты королевы и хочет помочь Ройбену избежать войны между фейри.

Вторая книга мне понравилась еще больше первой. В ней еще больше очарования и магии. Правда из-за того, что Кайя должна выполнить задание, она почти всю книгу не общалась с Ройбеном. Но зато раскрывала интриги других фейри. Мне даже в чем-то эта дилогия понравилась больше серии "Жестокий принц". Рада, что в итоге…

6 мая 2017 г. 17:30

На протяжении всей книги,я не догадывалась,что эта 3 книга серии. Но никаких вопросов у меня не возникало. А прочитала я так,потому что мне Ее подарили на день рождение. Когда говорят о фейри,все ждут добрую светлую сказку,где феи помогают всем своим волшебством,но не в этой книге. В этой книге фейри показаны с противоположной стороны. Есть Зимний и Летний дворцы,которые соперничают за власть. Одна из них росла в семье людей,потому что феи любят подмены или кражи младенцев. Так же феи не могут лгать,поэтому они дали Кайе задание,найти фейри,который может лгать. С одной стороны детская книга,с другой много сцен жестокости,поэтому вообще никому не советую. Прочитала и забыла.

Собери их всех

15 февраля 2017 г. 13:01

Наверное, так могу только я - начать читать трилогию с последней книги. Хотя, не думаю, что пропустила что-то важное. Есть два волшебных королевства - Зимнее и Летнее, где живут сказочные существа. Только добра в этой сказке практически нет - сплошное зло. Дворы между собой соперничают за власть, в марионетках у фейри выступают смертные люди. Ну а в центре всей этой истории пикси Кайа, любящая короля Зимнего двора - Ройбена. Девочка росла в семье обычных людей вместо их настоящей дочери. Это нормально в мире злобных фейри - красть младенцев или совершать такие подмены. Любовь свою Кайа должна доказать, сделав невозможное, - найти фейри, умеющего лгать. Зато какая награда ее ожидает - сердце короля и титул королевы. Конечно, романом о любви эту книгу сложно назвать - слишком уж много…

4 декабря 2015 г. 08:28

Третья часть трилогии мне понравилась больше всего, много действующих лиц, куча сказочных существ, красиво описываются волшебные миры, конечно же любовь в книги имеет одно из первых мест, безумно интересная и не отпускающая сюжетно до самого конца книга! Очень интересно описаны характеры, образы, волшебных существ! Книга понравилась очень!

Dianel

3 мая 2015 г. 18:13

В третьей книге автор возвращается к героям из первой и вводит кое-кого из второй. Размер истории небольшой и на пользу ей это не пошло. У Кайи меняется характер, она мучается непонятно откуда взявшимся чувством вины и делает весьма странные (с моей точки зрения) поступки. Рада за Корни, наконец-то нашедшего пару. Хотя опять же с объяснением возникновения чувств автор нас кинула. Приоткрывается завеса над прошлым Ройбена, но места на подробные флэш-бэки не хватило, поэтому додумывайте, дорогие читатели, сами. Фейри все столь же неприятны. Чудесный народ, ничего не скажешь! Ноги бы от таких унести. Но история закончена, все хвостики свиты в единое полотно и вопросов не осталось.

Pandora21

8 апреля 2014 г. 21:35

Да, это уже не добрые феи из моего детства. Это жестокие, скучающие существа, ради своих прихотей, готовые совершить все что угодно. Здесь можно встретить жестокую королеву Летнего Двора, бывшего рыцаря Летнего Двора и нынешнего правителя Зимнего Двора, зеленую пикси, русалок, падких до человеческой плоти, и простых смертных, которых угораздило попасть в центр фейских переворотов. Очень жаль, что эта история подошла к концу. Хотя все закончилось именно так как и должно быть. Есть правда подозрение, что недолго у них там продлится мир, но мы это вряд ли узнаем. В общем, трилогия завершилась чудесной, очень динамичной книгой.

Ksandra

8 августа 2012 г. 16:32

Написано в рамках игры "Несказанные речи..."

Смертные девушки плачут, когда печальны, и смеются, когда счастливы... Иногда загадка — это уже ответ

Странный способ я выбрала для чтения этой трилогии, начала с конца, с завершающей части. А вдруг конец будет самым неинтересным, скучным и совсем не то, что хотелось, а вдруг автор к третьей части испишет себя, а вдруг мне начало не понравится, а вдруг просто в электронном варианте не будет первой книги, а третью я уже нашла? Но все опасения оказались напрасными, и я думаю, что благополучно все три, упс, уже две книги осилю. Очень-очень мило. Загадочные, волшебные фейри, вражда Летнего и Зимнего дворов, любовь-нелюбовь Королевы Летнего Двора и ее вассала-рыцаря, будущего короля Зимнего Двора, девушка-пикси, обожающего вассала-рыцаря до…

8 августа 2010 г. 18:56

Третья часть цикла о фейри в своей основе имеет события и персонажей предыдущих двух - Зачарованной и Отважной , однако так лихо смешанных в коктейль динамики развития сюжета и интересных поворотов событий, что с уверенностью можно сказать, что мои страхи относительно "как-никак третья книга, вряд ли порадует", не оправдались. Леди Блэк не перестает радовать качественной работой.

16 августа 2010 г. 17:52

Один раз можно прочесть, но второй не буду. Хотя в целом неплохо - о любви, преданности, дружбе. Но как-то непонятно - то ли подростковая аудитория, то ли взрослая. Плюс приятным бонусом в конце книги бестиарий на тему "вху из вху" в мире фейри.