limbi

Книжный шопоголик

4 февраля 2022 г. 16:35

Что вы найдете в этой книге:

- Интриги

- Надежда

- Фэйри

- Любовь

- Опасность

Ох, Робейн... ты разбил мне сердце тут без спойлеров ни как. Первая часть закончилась относительно позитивно и я искренне надеялась, что вторая книга будет посвящена главным героям и их любовной линии. Но, во-первых я совсем забыла про хитрую королеву, мечтающую захватить Неблагой двор, а во-вторых Кайе всего 16... ну какая тут любовь. И все-таки, когда Робейн дал ей прилюдно отворот-поворот, я расстроилась до ужаса.

Конечно, к концу книги все встаёт на свои места и герои остаются вместе, но нервные клетки мои уже не восстановить.

18 марта 2022 г. 23:43

На удивление, вторая (третья часть) вышла гораздо лучше первой. Будто автор набралась опыта и поняла, что хочет от своей книги.Разочаровала битва, к ней велось две книги, а по итогу уделилась всего одна глава. Все получилось слишком наивно.В чувства Кайи и Ройбена я так и не поверила, видимо Холли Блэк решила не раскрывать эту линию, ведь совместных действий в книге у них практически не было. Но какая любовь получилась у Корни!!Между прочтением этой серией и серией про Воздушных народец разница в год. И, возможно, я позабыла уже какие-то детали Жестокого принца, но я все никак не могла понять, как эти две истории могут быть связаны между собой кроме как самих фейри. Но как оказалось не тут то было, в этом мире есть два «государства» - Эльфхейм и Фейриленд, где к первой относятся…

13 февраля 2022 г. 10:43

Нравится мне книги про жестоких фейри, про них такие сказки страшные ... Эта история про Кайю и ее друзей, столько испытаний выпало на их долю... Корни наконец-то осознал себя и нашел, то что искал. Луис прошел длинный путь.Несмотря на все сложности, он заслужил свой шанс на счастье. Правда в его случае, лишь потерявши близкого человека можно открыть сердце чему-то новому. Кайя - маленькая зелёная пикси, подкидыш. Она просто фантастическая дура, но в тоже время судьба ей благоволит. И все ее поступки волшебным образом приносят пользу. Ройбен остался таким же загадочным персонажем. Король Неблагого Двора. Но какой он настоящий я так и не поняла. Отдельное спасибо за рассказ о задании Лилу Лу. Встретила героев из "Жестокого принца" , что захотелось перечитать.

2 марта 2022 г. 18:13

2 История о том, как я две книги пыталась понять главную героиню

must read для поклонников "Жестокого принца"? Не смешите меня, бога ради, и больше никогда не пишите таких аннотаций.
Ничего общего, кроме мира, между этими книгами нет.
Кайя и Джуд – два совершенно противоположных человека (кхм... существа?) которые пришли к венцу королевы совершенно разными способами.
Честно говоря, все прочтение Десятины, как и Железных земель, стойко считала её идиоткой, которая не способна думать. Это все, морали нет, как и конструктива.

29 января 2022 г. 23:14

Составлю небольшой отзыв по всем трём книгам цикла.

Это было необычно, странно, но местами интересно, а иногда вообще скучно. Вполне читабельно, но даже после завершения цикла у меня нет никаких эмоций. Я не сопереживала героям, не чувствовала их, если можно так сказать.

Любовные линии скомканные, какие-то детские.

Судя по всему я быстро забуду о чем вообще данная трилогия. А теперь пора приступить к тому, из-за чего я все это и затеяла - к жестокому принцу.

naattaallys

20 июня 2021 г. 13:13

3 Поумнела ли?

Нет, я не заметила, чтобы героиня поумнела) Все те же глупые поступки, все та же идиотская импульсивность и отсутствие малейшего мышления о последствиях. Вот просто хочу и делаю, без прослойки «подумать». Более того, в этой части она ещё и показывает себя мерзопакостной гадостью, без проблем унижает возлюбленного, заподозрив в измене. В общем, мне легче думать, что автор этих книг все же не Холли Блэк, а кто-то из ее подражателей, потому что все три из серии просто отвратительны и бесят главными героинями.

olaoka

22 июня 2021 г. 11:17

3-я книга интереснее первых двух, все тот же мрак и мерзость, но только она захватывает и уносит читателя в невероятные приключения вместе с героями, узнаешь их с новой стороны, открываются интригующие подробности из прошлого, в общем, как всегда (у Блэк) интересно и не обычно.

14 марта 2021 г. 18:43

4 Война королевств

Это книга несомненно лучше первой части, хотя бы потому что персонажи раскрываются лучше (хотя Ройбен так и остается белой лошадкой), да и сам сюжет лично для меня стал интереснее. Книга по-прежнему очень легко читается, а это большой плюс. Всё же это такой вид чтения, когда не нужно особо напрягать мозг и можно спокойно отдохнут с книгой в руках. Теперь перейдём к минусам. Язык автора все также прост, описание мира достаточно скудное. Отношения главных героев остаются такими же не вызывающими интереса и без малейшего проявления химии. Герои совершают глупые, ничем необоснованные поступки. А ещё это книга одна из тех, что быстро забываются. Она слишком вторична: всё это вы либо уже видели, либо можете увидеть в более красивом исполнении. Ситуацию мог бы спасти красивый слог, но этого…

21 февраля 2021 г. 17:15

5 Спойлер

Читала под старым названием "Решительная"

Цикл "Зачарованная" совершает оборот и в третьей книге возвращается к Кайе.

Что мы наблюдаем?

С финала первой книги прошло два месяца, Ройбен принял на себя тяжесть власти Зимнего Двора фэйри и готовится к коронации в самый тёмный день зимы - зимнее солнцестояние.

Кайя привыкает к новой реальности в обличье крылатой зеленокожей пикси (нормального роста, уточняю) и занимается самоедством. Ведь это из-за нее у родных подменили настоящую дочку. А чувствовать себя кукушонком совсем не полезно для ранимой подростковой психики.

Помимо этого назревают новые проблемы.

Подданные Зимнего Двора презирают фаворитку нового короля, ведь она пока прячется под обличьем человека. Но и в истинном виде она останется в глазах подданных всего лишь пикси -…