AngelDi

21 октября 2020 г. 15:44

5 "Ты - то единственное настоящее, что у меня есть. Не долг, не обязанность - я выбрал тебя сам."

Ройбен стал королем Неблагого двора. И чтобы Кайе стать его законной супругой, нужно выполнить задание, которое кажется невыполнимым. Но Кайя старается не отчаиваться. Она раскрывают всю правду о себе матери и вместе с Корни отправляется в Благой двор. Где королева хочет при помощи Кайи заставить Ройбена присягнуть ей, чтобы стать королевой обоих дворов. Но Кайей не так то просто и манипулировать. Девушка узнает секреты королевы и хочет помочь Ройбену избежать войны между фейри.

Вторая книга мне понравилась еще больше первой. В ней еще больше очарования и магии. Правда из-за того, что Кайя должна выполнить задание, она почти всю книгу не общалась с Ройбеном. Но зато раскрывала интриги других фейри.
Мне даже в чем-то эта дилогия понравилась больше серии "Жестокий принц". Рада, что в итоге Ройбен и Кайя смогли быть вместе и при этом остались самими собой.

"Я научился быть бесчувственным, но ты заставляешь меня чувствовать вновь."

А в конце есть небольшой рассказ про фейри Люти. Где она отправляется с важным заданием от Кайи в Эльфхейм и встречает принца Кардана. Была рада даже мельком встретиться с ним и его братьями.
В общем, замечательные миры придумывает Холли. Хочется еще чего-нибудь почитать про фейри из под её пера. И что еще нравится в книгах автора, что вроде минимум уделен романтике, но при этом весь сюжет пропитан любовью.

"Что бы мы ни любили, любовь - наша самая большая слабость."