_Kaena_

Корябаю помаленьку

26 октября 2014 г. 11:01

Эта книга вся состоит из котиков, а значит она вся такая ми-мишная :)

Джеймс Уайт сумел в каждой истории раскрыть характер кошки и ни один характер не был повторен дважды. Некоторые истории были счастливые, некоторые грустные, но обязательно добрые и светлые, а ветеринарный врач Джеймс неизменно предан своей работе. Рядом с каждой кошкой обязательно был человек, характер, интересный и цельный. И как обычно автор через животное раскрывает историю хозяина, потому книга о кошках, трансформируется в книгу о людях.

22 сентября 2014 г. 22:21

На эту книгу уже написано очень много прекрасных рецензий. Если вы любите животных и кошек в особенности, не читайте их, не тратьте на них свое время. Почитайте лучше эту книгу.

дайте две

sail_away

21 июня 2014 г. 22:56

Начну с того, что я очень люблю котов. Как можно не любить котов?!

Эта книга..о котах. О людях. О котах и людях. Не очень содержательный отзыв, не так ли? Не секрет, что я не умею писать отзывы. Объясните, как можно связно обозначить свои мысли, возникающие при прочтении той или иной книги?

Каждая история в этой книге - целая жизнь и история одного животного, ну, или нескольких. Я безумно люблю животных. А людей иногда нет. Хотя бы только из-за того, что они могут сделать с котом из первой истории. Я просто не переношу жестокости по отношению к братьям нашим меньшим. Местами было трудно читать, тяжело видеть, как страдают эти существа, по большей части вовсе не из-за людей. Всегда убивает мысль, что им некому помочь. Но существуют такие замечательные люди, как главный герой книги -…

Kitty

Местный единорожка

2 марта 2014 г. 22:12

Хэрриот настолько милашка, что просто слов нет передать. Была б я представителем кошачьих, я б от одного его имени мурлыкать начинала бы. Ведь он с такой любовью и добротой пишет о наших пушистиках.

Как для ветеринара для него каждый кот или кошка не просто чей-то питомец, а настоящий пациент с неповторимым характером, индивидуальностью и очарованием. Будь то потрепанный бездомный кот, дикие нелюдимые зверушки, которые близко к себе не подпускают или домашние и уютные котейки – все одинаково прелестны и интересны.

Истории очень разнообразны – одни забавные, другие трогательные, некоторые и откровенно грустные. Но невозможно не улыбаться, читая про кошачьи шалости.

29 марта 2014 г. 12:45

И чего я не родилась в Англии году эдак в 1920-ом, не вышла замуж за Хэрриота и не посвятила свою жизнь тому, чтоб стирать ему носки и готовить обеды? Более чем достойное времяпрепровождение, право слово!

Kwinto

29 ноября 2013 г. 14:59

Незапланированная и, как оказалось, очень приятная встреча с рассказами Джеймса Хэрриота! В этот раз это истории о самых разных кошках - домашних и совершенно диких, ласковых и буйных. В очередной раз меня восхитила привязанность автора к своей профессии, своему непростому делу.

Появление антибиотиков, которые покончили с почти средневековыми снадобьями, какие приходилось выписывать мне, новые хирургические методики, постоянно появляющиеся новые вакцины — все это кажется сбывшейся мечтой.

Рассказы полны добра, искренней любви, трогательного участия и душевного тепла!!

Два рассказа уже были мной прочитаны в книге О всех созданиях - больших и малых , сначала я даже расстроилась, ведь эта книга такая короткая, а два лишних рассказа мне бы не помешали, это такое удовольствие, но было очень…

CaptainAfrika

16 октября 2013 г. 13:54

О средоточье серых красок! Ты создан весь для смелых ласок. Ты так прекрасен, так прелестен, Что стоишь гимнов, лестных песен. И. А. Бродский (о кошках)

Как известно, Хэрриота много не бывает. По крайней мере, у меня. Он – моя любовь с первого слова, с первой запятой и…

be-free

11 сентября 2013 г. 16:06

Всех людей можно поделить на любителей собак, кошек, хомячков, птичек или рыбок и равнодушных к вышеперечисленным. И такое разделение будет в чем-то даже точней банальных знаков гороскопа. Собачники и кошатники однозначно лидируют в списке. Лично я однозначный собачник. Правда, скорее пассивный, чем активный. И процентов на двадцать кошатник. Хотя кот у меня был и жил долго и счастливо, а вот с собаками как-то все заканчивается быстро и неудачно. Но я все еще надеюсь, что положение изменится к лучшему. В общем, эта книга, как видно из названия, особую радость доставит любителям кошек, но и всем остальным, несомненно, подарит несколько часов приятного легкого чтения.

Ветеринар – достойная профессия, о которой мечтают многие дети в младшем школьном возрасте, особенно если в семье есть…

Lizchen

24 октября 2013 г. 20:50

Еще один бриллиантик в копилку самых добрых книг на свете!:)

Obright

2 сентября 2013 г. 15:41

Любить кошку можно только на ее собственных условиях. (с) Как же близка для меня оказалась эта книга! Я тоже обожаю кошек и в детстве мечтала стать ветеринаром именно из-за них, но потом узнала что лечить придется не только кошек, но и, возможно, козочек и коровок, и желание моментально прошло) Я тратила свои карманные деньги, покупая книги о кошках, а потом перечитывала их миллион раз. До сих пор они стоят на полочке в моей комнате у родителей и при взгляде на них меня одолевают воспоминания, как я в детстве возилась с щенятами и котятами. Счастливое было время. Книга потрясающая, интересная и добрая. Начала читать и не смогла оторваться пока она не закончилась. Я улыбалась, потому что невозможно этого не делать, читая про кошек, и плакала, потому что некоторые истории оказались…