sail_away

21 июня 2014 г. 22:56

Начну с того, что я очень люблю котов. Как можно не любить котов?!

Эта книга..о котах. О людях. О котах и людях. Не очень содержательный отзыв, не так ли?
Не секрет, что я не умею писать отзывы. Объясните, как можно связно обозначить свои мысли, возникающие при прочтении той или иной книги?

Каждая история в этой книге - целая жизнь и история одного животного, ну, или нескольких. Я безумно люблю животных. А людей иногда нет. Хотя бы только из-за того, что они могут сделать с котом из первой истории. Я просто не переношу жестокости по отношению к братьям нашим меньшим. Местами было трудно читать, тяжело видеть, как страдают эти существа, по большей части вовсе не из-за людей. Всегда убивает мысль, что им некому помочь. Но существуют такие замечательные люди, как главный герой книги - ветеринар. Почти всегда всё заканчивается хорошо, ты радуешься, словно сам спас жизнь пушистика. Частенько приходилось проливать слезу- другую. Но от этого эта книга становится еще лучше, если она способна пробудить подобные эмоции.

Большое спасибо за совет Ostrovski во втором туре ТТТ, это то, что нужно!

У меня эта книга ассоциируется с летом. И с зоопарком. Буквально проглотила ее по пути туда и обратно. Постоянно с попутчиком делилась какими-то историями. Раздражала его наверное. ;) Читая вашу рецензию, будто сама все пережила заново... Надо бы перечитать. Спасибо. :)

Согласна, читается очень быстро. Думаю. надо ознакомиться с другими его книгами)

я рыдала над каждым рассказом