2 января 2023 г. 17:36

3 «Истории жизнь так же уникальны, как и люди, которые их рассказывают, и лучшие из них - те, что имеют непредсказуемый финал»

Я много раз смотрела фильм про мотивам этой книги, но читать сама книга не планировала. Правда, когда мне жуть как захотелось прочитать что-то романтичное, именно она подвернулась мне в книжном.

Начало. Пролог нам сразу показывает, что в настоящем у героя Трэвиса все плохо. Что именно плохо нам не говорят. После чего идёт погружение в холостяцкое (и не очень) прошлое. История идёт то от лица Трэвиса, то от лица Габи. В их первое знакомство становится сразу понятно, эти двое будут вместе не смотря ни на что (или нет?). У Габи уже есть молодой человек, которого, как она считает, она любит. Или она просто привыкла его «любить», ведь он отлично вписывается в картинку идеального мира.

Середина.

Все ещё Часть 1. Тут начинает казаться, что единственный Выбор, о котором идёт речь в названии книги…

3 ноября 2022 г. 14:23

4 Люблю все ,что имеет хорошую концовку.

Если подходить к книги без завышенных ожиданий- понравится. Смысл названия понимаешь лишь в последних страничках . Читается быстро и легко . Неплохо,но пока что "дневник памяти" для меня сильнее . Рекомендую для приятного чтения .

13 октября 2022 г. 18:37

2 Пустая американщина

Точно не могу вспомнить, но есть ощущение, что у Спаркса до этого прочитаны несколько книг и впечатление осталось хорошее. Либо же память совсем подводит и подкидывает ассоциации с неплохими (под определенное настроение) экранизациями.Для поездки на поезде выбор в книжном магазине пал на данного автора, так как хотелось чего-то простого, местами душевного и жизненного. Между Кингом и Спарксом на этот раз победил последний. И большее разочарование за последние дни принес только жирный невкусный жареный рис во вьетнамской закусочной. Этот рис имел место быть таким же пресным и скучным, как данное произведение. Дочитала только из-за упрямства и небольшого объема произведения.История банальна как мир и написана словно подростком для подростков, простым языком, где не за что зацепиться. Автор…

10 октября 2022 г. 09:03

4 затянутая любовь

После « спеши любить» я поняла, что автор близок мне по письму, так что наугад выбрала следующую книгу для чтенияЭто невероятная история о том, как жизнь имеет свои планы на Вас, и как бы вы не хотели их измерить - не выйдет! 30-летний молодой человек встречается во всеми подряд и не мечтает найти свою любовь, но его милая соседка так не считает Тревизо (главный герой) влюбляется в свою прекрасную соседку, но она находится в отношениях. Как будут развиваться их отношения? очень быстро))) но жизнь готовит для них ещё одно испытание, но это уже спойлерКнига оказалась немного затянутой, но очень даже приятной. читается легко.

29 августа 2022 г. 09:54

5 Отзыв о книге

Благодаря этой книге я познакомилась с творчеством автора.
Если честно то довольно завораживающе. Любовь, романтика, красота мира и рассуждения о вечном. Автор смог это все вместить в маленькую книжку, но в большую историю любви, которая покорила мое сердце.
Признаюсь, сначала я подумала что это дешевый романчик и все довольно банально. НО! Я сильно ошибалась. Советую к прочтению всем, кто хочет понять что такое любовь.

7 августа 2022 г. 14:23

4 Моя отдушина, когда нужно расслабиться и ни о чем не думать

Моя отдушина, когда нужно расслабиться и ни о чем не думать #николасспаркс

Чтобы понять, о чем пишет Спаркс, достаточно посмотреть несколько романтичных американских драм. Возможно для кого-то истории слишком ванилины, но для меня они всегда удачно балансируют на грани приторности. Потому и возвращаюсь к автору довольно часто.

На этот раз мы знакомимся с заядлым холостяком Трэвисом. Он весь из себя милый и добрый, любит детей и животных(и даже ветеринар), все его друзья исключительно семейные пары. Он и сам давно готов, но все еще не встретил ту самую. По воле судьбы в соседний дом переезжает молодая красивая девушка Габи. Искра между ними загорается сразу, но изначально в виде возмущенных молний с ее стороны. Всему виной нелепый случай с собаками(вспомним 101 далматинец). Ну а дольше…

28 мая 2022 г. 18:40

4 «Истории жизни так же уникальны, как и люди, которые их рассказывают, и лучшие из них – те, что имеют непредсказуемый финал»

Холостяк Тревис Паркер не признает серьезные отношения и любовь. Да и к чему это все ему, когда рядом есть верные друзья. К тому же работа ему безумно нравится и позволяет развлекаться так, как душе угодно. Но все меняется, когда по соседству поселяется Габи Холланд. И пусть изначально отношения двух молодых людей не складываются, жизнь может внести свои корректировки.

Ох уж этот момент жизни, когда меня нещадно потянуло на «любовь-морковь» и романтику. А с учетом того, что я не спец в таком жанре, что читать стало тяжелым выбором. Но тут я наткнулась на фильм «Выбор» с Терезой Палмер и Бенджамином Уокер в главных ролях. И я подумала: А почему бы и нет? Подумаешь, смотрела, можно и почитать.

В книге, безусловно, акцент больше делается именно на романтике и взаимоотношениях, а также любви…

7 июля 2022 г. 02:27

4 Спойлер Хорошая книга

Книгу прочитала не отрывая глаз. Очень было интересно следить за взаимоотношениями Габи и Трэвиса. Особенно понравилось то,  как были описаны язвительные диалоги в моменты их первых встреч. 4 поставила из-за концовки, ибо в некоторые моменты было просто скучно читать, слишком уж затянули по-моему мнению

27 июня 2022 г. 12:08

Короткое и емкое название передает всю суть. На протяжении прекрасной истории любви Трэвису и Габи приходилось делать выбор и от него зависело, как сложится их жизнь. Николас Спаркс наполнил книгу важными размышлениями о жизни, глубокими чувствами и эмоциями, от которых перехватывало дыхание. И любовь, любовь... очень много настоящей, искренней любви, которая прошла самое важное и трудное испытание.

21 апреля 2022 г. 22:59

5 Роман для тех, кто любит, ЛЮБОВЬ.

Книга читается легко и юыстро, в этом весь Спракс. Она немного наивная, местами скучная.

Название романа соответствует ему. Каждый из героев приходит к «выбору», который они должны сделать.

Многим она понравиться. Можно посмотреть одноименный фильм.

Канал дзен