Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

2 июня 2023 г. 09:16

Мое первое знакомство с автором. Не разочаровалась. Сюжет достаточно банален, они встретились, сразу между ними пробежала искра, ну и как следствие, он любит ее, она любит его, все счастливы на долгие годы... Начав читать, подумала, что это обычный любовный роман, который доставит удовольствие, когда нужно немного отдохнуть, разгрузить голову, отвлечься. Потом поняла, что автор пытается заставить читателя иногда и задуматься о каких-то более глубинных вещах, о правильности выбора жизненного пути, о вероятных последствиях принятых решений. Лично для меня выбор, предложенный для размышления читателю, всегда был очевиден, но я подсознательно ждала какой-то интриги, что герой поступит иначе, а сюжет получит другое развитие. Этого не происходило, но не меняло в моих глазах очарования истории.…

6 августа 2023 г. 21:15

Книжка на первый взгляд представляет собой роман, но к концу уже не хочется с ней расставаться. Автор заставляет делать главного героя выбор всей его жизни. На протяжении всей книги главные герои делают выбор. Вначале Габи встает перед выбором остаться с преуспевающим бизнесменом с хорошей семьи и успешной карьерой, но скучным в жизни или выбрать соседа Тревиса веселого парня живущего на полную катушку, семейного и любящего детей, работающего ветеринаром в клинике своего отца. На одно стороне четыре года отношений, а на другой пару недель знакомства, но при этом море положительных эмоций. Выбор очевиден, она выбирает счастливую семейную жизнь с Тревисом. Вскоре у них появляются дочки и в один прекрасный день случается страшная авария. Тревис переживает много эмоций, Габи  три месяца…

4 июля 2023 г. 22:19

5 Настоящая любовь длится вечно.

Мне безумно понравилась эта книга.Начиная от первого знакомства,заканчивая последними мгновениями с полюбившимися героями.Эта красивая , трогательная и чудесная история любви заденет чувства  каждого.Я много плакала ,очень.Возможно ,Николас Спаркс не может обойтись без того,чтобы довести читателя до слез.Тенденция отношений главных героев очень интересная.Мне понравилось,что не было клише и прослеживалась довольно уникальная сюжетная и любовная линия.Книга довела до слёз, рекомендую

Ledi_Osen

10 марта 2023 г. 03:34

Имя автора то и дело мелькает на разных страницах, а у меня в прочитанном до этой книги ничего и не было. Хотя, конечно, смотрела некоторые его экранизации: «Дневник памяти», «Спеши любить». Есть экранизация и этой книги, но я ее не видела и, наверное, смотреть не буду пока. У меня и без кино нарисовались довольно яркие образы героев, что спорить с режиссером у меня пока нет времени))

Аннотация: Любовь? Серьезные отношения? Ответственность? Семья? Закоренелый холостяк Тревис Паркер уверен, что все это не для него. Ему вполне достаточно отличной работы и верных друзей. Он увлекается охотой, рыбалкой, занимается экстремальными видами спорта — и избегает серьезных отношений... Однако с появлением новой соседки Габи Холланд жизнь Тревиса постепенно меняется. Первоначальные неприязнь и…

20 июня 2023 г. 13:39

5 Спойлер

Это просто шикарная история Николаса Спаркса.Я очень доволен книгой.Я дочитывал последние страницы с таким умиротворением и радостью.Всем советую прочитать эту книгу

17 марта 2023 г. 16:29

«Выбор» Николас Спаркс.

Очередной роман от этого автора, который покорил мое сердце. История о холостяке Тревисе Паркере и его новой соседке Габи Холланд. Сюжет простой, но очень интересный, хотя здесь главное место занимают эмоции. В начале Спаркс постепенно нас вводит в историю, в середине книги уже улыбка до ушей, а в конце... Или слезы печали или слезы радости. Другого не дано.
Роман читается очень быстро, думаю на пару вечерков подойдёт. Из прочитанных пока что его 3 книг - эта самая любимая.

16 апреля 2023 г. 11:46

3.5 По-настоящему важный выбор

Тревис Паркер - холостяк, за всю жизнь не имевший серьёзных отношений. Он уверен, что это не для него, ведь мужчину вполне устраивают встречи с друзьями.

Всё меняется, когда по-соседству поселяется Габи Холланд.

На самом деле, звучит как аннотация к обычному роману на один раз. Каждому ясно, что скорее всего, с появлением соседки, Тревис изменит своё мнение, а вместе с тем изменится и его жизнь.

Да. Это действительно так. И первая часть книги достаточно лёгкая, как в том самом романе на один вечер. Но с началом второй части всё меняется.

Трагедия, произошедшая с семьёй Тревиса и Габи, изменяет всё. Жизнь Тревиса становится совсем не такой, как прежде, ведь после аварии Габи впадает в кому и не может очнуться. Перед Тревисом встаёт выбор: поступить так, как желала жена, или так,как…

1 февраля 2023 г. 23:29

5 вся наша жизнь — выбор

Николас именно тот автор, чьи фильмы и книги заставляют твое сердце наворачивать круги, а глаза ронять слезы без остановки.

“Выбор” зацепил меня своей аннотацией, которая прямо-таки кричала от ненависти до любви всего один шаг. И это был прекрасный шаг, который сплотил наших героев воедино. Нет ощущения, будто история растянута или в ней чего-то не хватает. Здесь и не требуется громоздких описаний или чего-то подобного. Самое главное место занимают эмоции. Ведь у Спаркса все стабильно — в начале ты сидишь с легкой эйфорией, в середине книги уже улыбка до ушей, так как ты безумно рад за персонажей, а вот конец разбивает твое сердце на миллион осколков. И ты не знаешь, будет конец счастливым или книга так и закончится, оставив после себя соленый привкус слез.

Что фильм, что книга — очень…

17 января 2023 г. 03:51

Несколько лет назад, я видела фильм он мне очень понравился. А тут недавно познакомилась с творчеством Спаркса и влюбилась. Не смогла пройти мимо этой книги.

Сюжет очень простой но в то же время интересный. Казалась бы ничего такого знакомятся, влюбляются, женятся. Но для меня она как будто пропитана каким то умиротворением и счастьем. Последние 100 страниц я плакала и боялась что хэппи энда не будет....

Не ждите от книги бури эмоций, книга скорее для уюта и главное она напоминает что нет ничего важнее семьи. Пока вы любите друг друга вам все под силу.