14 августа 2022 г. 11:48

3.5 Хочу ещё.

После "Тайных видов на гору Фудзи" решила, что хочу ещё Пелевина. Больше Пелевина. БОЛЬШЕ. Выбор пал на "Empire V", так как я в Питере случайно увидела афишу этого фильма, который должен был выйти аж в конце марта... Я заранее была настроена скептически к этой экранизации, но если есть возможность почитать книгу перед просмотром фильма, не зная сюжета, я читаю книгу и иду смотреть фильм.

Книга была растащена мной на цитаты. Буквально каждая страница в букмейте была мной выделена. Хоть я и не со всем была согласна, но это не мешало мне достраивать некоторые вещи мировоззренческие в моей голове.

Это роман о вампирах в современном мире. Интересная интерпретация (не уступает упаковке вампиров в нашу жизнь в сериале "Карамора"), живые не картонные персонажи, много деталей. которые не делают…

24 августа 2022 г. 15:18

Всё начиналось интересно, под конец стало скучно... Есть хорошие образы и размышления, но чем дальше читала, тем сильнее запутывалась в  смысле книги. Абсурд, который граничит с философией. Вампиры у Пелевина, на мой взгляд, совсем не получились. Хотя, идея интересная.

11 сентября 2022 г. 21:42

4 Спойлер Мать говорила тебе

а мать тебе говорила не употреблять наркотики. видеть к чему это привело, Роман?)