Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

22 июня 2011 г. 18:54

Очень понравилось. Прочитала всего за пару часов. Было интересно узнать, что-то новое. Жаль, что Вольтурри убили Бри...интересно было бы узнать как она жила в клане..а так же жалко Диего.. Хотелось бы, чтобы Майер продолжала писать в том же духе, у неё это хорошо получается :))

LittleWitch

Читающая ведьмочка

4 июля 2011 г. 10:47

Понравилось это маленькое ответвление сюжета, несколько грустно было читать книгу, когда странички заканчивались и уже было известно, что Бри все-таки убьют, что чуда не случится. Интересная книга, много мыслей и чувств. Читается на одном дыхании с проживанием жизни этой наивной, тихой "малышки".

Tanka-motanka

19 декабря 2010 г. 15:12

Надеюсь, про остальных вампиров из армии Виктории Майер писать не будет. Потому что все то, что в "Сумерках" выглядело милым кретинизмом, здесь вызывает вежливое недоумение. Особенно тронул меня момент, когда вампир заворачивает книги в пакеты, чтобы они не промокли. Ну и книги на букву "Х" тоже доставили. Думаю, это книга на букву "х".

26 января 2011 г. 17:37

Порой приходится читать и такое. Все для того, чтобы понимать подрастающее поколение. Что ж, конфликт отцов и детей будет всегда.

Я решительно не понимаю, что может нравиться в этой книге. Если "сумерки" еще как-то берут объемом и архетипичной историей любви, то здесь вообще ничего нет. Коньюктура чистой воды. "гостью" майер читать не буду.

29 октября 2010 г. 23:43

В отличии от Саги, эта книга занимает всего лишь 70 вордовских страниц. Я с удовольствием читала Сагу и была рада короткой встрече с её героями здесь. Читается легко и быстро. Три вечера, проведённых в компании старых знакомых)) Правда, в отличии от Саги "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер" заканчивается всё же грустно. Она никому не желала зла. А лишь хотела защитить себя и своего друга. Жаль её.

neraida

17 ноября 2010 г. 15:00

прочитала за день. очень легко воспринимается. интересно было посмотреть на "другую" сторону вампиров...ну, в общем, можно прочитать тем , кому нравится Сага

28 сентября 2010 г. 10:33

Читая отзывы, я думала, что книгу даже не стоит открывать. Однако нет, вполне себе ничего, чтение на один вечер и мысли о том, что Стефани Майер, кажется, становится заложницей одной саги. Не отпускает ее, однако. Книга не рекомендуется к прочтению тем, кто не любит читать о молодых вампирах как времени становления любого из не-живых со всеми его "прелестями" типа жажды, дедовщины и пр. В остальном почему бы не прочесть, крупный шрифт располагает.

Darolga

по перемотке нервов в клубочки

17 июля 2010 г. 21:12

К радости фанатов "Сумерек" Стефани Майер разродилась нет, не продолжением саги, и не долгожданным окончанием "Солнца полуночи", как вы могли подумать, но кое-чем другим, имеющим отношение к этой истории.

Короткая новелла-дополнение к третьей книге "Сумеречной Саги" "Затмение", повествующая о новорожденной вампирше из армии Виктории. История называется "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" неспроста, в ней рассказывается именно о вампирском существовании девушки и не слова не говорится о ее человеческой жизни.

Было довольно интересно прочесть один из фрагментов известной и уже зачитанной до дыр истории о Калленах и Белле с новой стороны, из стана врага, так сказать:) И, стоит отметить, было немного жаль привязываться душой к главной героине новеллы, потому как поклонникам и так из "Затмения"…

2 сентября 2010 г. 23:29

Мне не понравилось.... Новое я вынесла только то, что Волтури знали про планы Виктории... Все.. Даже удовольствия не получила((((

25 июля 2010 г. 20:04

на мой взгляд - это самая удачная книга из всей сумеречной саги(после книги Солнце полуночи).Здесь есть все: дружба,предательство, Любовь. Но все коротко и ясно,без лишних "Розовых соплей"

Источник