4,3

«Отправляйся в Дремучий лес к Дракону да вырви у него из крыла три золотых пера. Принесешь перья, тогда и приходи свататься», – с этими словами богатый Трактирщик послал бедняка сына Дровосека в…
Серия: Шедевры книжной иллюстрации - детям

Перевод: Леонид Яхнин

ISBN: 978–5–386–02168–9

Год издания: 2010

9 апреля 2022 г. 06:18

Сказки коротенькие, но иллюстрации замечательные, очень гармоничная палитра и точный детализированный сюрреалистичный мир художников Дугиных.

1 января 2018 г. 15:33

Очень простенькая сказка. Но самое главное в этой книге - шикарные иллюстрации. Они странные, особенно драконы, но в этой странности что-то есть. До этой книги я и слышать ничего не слышала об Ольге и Андрее Дугиных, но теперь мне однозначно хочется посмотреть и другие их иллюстрации. Люблю, когда на каждой картинке полно всевозможных мелких деталей, их можно разглядывать чуть ли не часами.

Сюжет у сказки очень классический - герой получает казалось бы невыполнимое задание, по ходу квеста сталкивается с разными людьми, у которых есть побочные задания для него, а потом в конце все чудесным образом разрешается. Побочные квестики выполнены, основное задание также выполнено - добро торжествует, все счастливы и будут жить долго-долго.

Игры:
- Бесконечное приключение, тур 5.
- Охота на снаркомонов 2018.