15 июня 2022 г. 23:27

Ох и начиталась я недовольных отзывов, знаете ли. Основные жалобы: объём и перенасыщенность – как персонажами, так и сюжетными ветками, якобы автор «напихал кучу всего» и у произведения нет целостности.

ВООБЩЕ НЕ СОГЛАСНА! Мне, наоборот, было интересно, я ни в ком и ни в чём не запуталась. Все персонажи на своих местах, включая эпизодических – даже у них прописаны истории и/или характеры. Жанр смешанный: хоррор/фэнтези – сочетается ок. Но я, вообще, к эклектике нормально отношусь, никакие скрепы у меня не шатаются, хе-хе.

Больше 500 страниц прочла за 10 дней – это ровно в два раза быстрее, чем когда я читала «Оно» Кинга (с соответствующим учётом объёмов и сроков).

Поразительно, что книгу писал 1 человек и как всё это пришло ему в голову – настолько динамичное и при этом складное…

5 ноября 2017 г. 14:13

2 Одна из немногих книг, которую бросила в процессе

Решила прочитать данного автора после его совместной работы с любимым Стивеном Кингом. Вердикт - нечитабельно. Повествование какое-то неживое, хуже учебника по истории. К половине книги совершенно непонятно, к чему столько персонажей и что вообще происходит. Желания дочитывать и узнавать - нет. Половина книги прочиталась благодаря командировке, в которую я оную книгу брала.

di_parker

8 мая 2014 г. 10:27

Что это? Что я сейчас прочитала?

Омерзительный, сухой перевод, о который спотыкаются глаза при чтении данного "опуса". Морали - ноль. Персонажи АБСОЛЮТНО не прописаны, все какие-то картонные. Не веришь им.

Не понимаю, за что так хвалил данного автора Стивен Кинг. Более того, они же писали книги в соавторстве! Хотя не спорю, во всех огрехах "Дракона" может быть виноват переводчик.

Вывод:

Какая гадость, эта ваша заливная рыба!

Dianel

5 марта 2014 г. 17:27

Сквозь текст продиралась долго и мучительно. В первой части книги крайне мало событий, а во всей книге крайне много персонажей. Так много, что когда они начинают гибнуть пачками, их не жалко. Спойлеры! Да и сами персонажи, те, которые главные, симпатии не вызвали. Пэтси, избиваемая мужем и при этом хлопочущая над ним, а впоследствии скорбящая по поводу его смерти. Считайте это моим личным сквиком, но я не уважаю женщин, которые позволяют вытирать об себя ноги. Нет, я их не жалею. И не понимаю. Каждый сам выбирает свою судьбу, и если ты выбрала быть вечно униженной и оскорбленной, то флаг тебе в руки, но читать про такую даму мне было неинтересно. Да и прочие персонажи особыми мозгами не отличались. Сара и Юлик знали, что спускаться в подвал не стоит, но все равно туда полезли. На фига?…

ksu12

Алиса в Книжной Стране

5 марта 2013 г. 16:00

Верите ли вы ... в Зло? Да, как же в него не верить!? Оно кругом . Его бывает так много, так концентрированно, что даже можно потрогать , услышать запах зла . Вот и в этой истории много зла. Зла , с одной стороны потустороннего ( жуткие привидения) , а , с другой стороны, вполне реального - выпущенный по халатности смертельный вредоносный газ. Куча галлюцинаций. Много в этой истории жутких сцен, кровавых, тошнотворных , много и семейных историй , скелетов в шкафу, историй о людских судьбах . Мне было интересно, правда, " История с привидениями " его же понравилась больше.

karolenm

20 января 2012 г. 20:45

Я видела здесь тэг "недостивенкинг", и было неприятно - за что? за то что дружен с Кингом? или за общий жанр? сходства, как такового не обнаружила, тем более "недо-" - обидно. Сама книгу люблю,и считаю ,что «Парящий дракон» в 1983 г., получил премию «August Derleth Award» - заслуженно. Эта история "маленького городка" , столь любимого Кингом, в котором происходят странные события, вышедшие за грань нормальной жизни. Это история семьи, переехавшей в маленький город Хэмпстед за собственным счастьем. Это история дружбы мальчика и старика.

17 мая 1980 года - чудный день , сказали бы вы, если бы жили в округе Патчин

- или, как сейчас можно сказать - День начала конца спокойной жизни. День , когда пришел Дракон. И неважно в какой личине он был ,ведь "имя ему - Легион", а Зло умеет…