Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры (сборник)

Эрик Берн

19 апреля 2009 г. 11:25

Понравилось! Естественно, это всего лишь теория. И свято в нее я не уверовала. Но идея очень интересная. Вдохновляет на глубокое самонаблюдение.

15 ноября 2008 г. 02:19

- О, Танька, а ты вот так делаешь! - А я нашла там про твои отношения с N.! - А я про твои с Y.!

Все классические гуманитарные теории созданы для того, чтобы захватывать и расставлять все на места. Сегодня ты читаешь Фромма и веришь в то, что возможно сделать всех хорошими, завтра ты читаешь Фуко и смотришь на мир его глазами, послезавтра ты читаешь Берна и находишь игры в каждом из своих знакомых. Кристальная ясность бытия заканчивается с последней прочитанной страницей. Есть такие теории,которые нужно переболеть и пережить, чтобы возможно дойти когда-нибудь до целостного представления о мире, человеке и обществе. Чтобы написать свою теорию, да:)

20 апреля 2009 г. 22:13

Хорошая книжка по психологии. Написана понятным языком для широких масс. Она не открывает тайн. Но читается легко и приятно.

23 февраля 2009 г. 11:03

требует повторного прочтения, и соответствующей психологической подготовки

12 января 2009 г. 04:06

Очень, очень полезная книга. В частности для осознания своих коммуникационных ошибок...

15 октября 2008 г. 01:21

Очень хорошая книга, заставляет о много задуматься, понятно написано. Присуствует юмор.

16 июля 2008 г. 15:57

В книге, на мой взгляд, много спорных моментов, которые хочется с кем-то обсудить. Книга побуждает к размышлениям, но в целом содержит важные, а главное законченные мысли...

4 октября 2007 г. 12:16

В целом, книга показалась несколько старомодной. Понравились пару фраз: 1. В нашем обществе "празднует не тот, кто выплатил кредит, а тот, кто взял его". 2. Жить осознанно, не торопиться, а наслаждатся сегодняшним моментом.

10 апреля 2007 г. 00:30

Очень хорошая книга. Прочищает мозги. И настраивает на правильный лад. Жаль, что ненадолго

14 февраля 2022 г. 18:36

4 Книга не для широкого круга читателей

Книга интересная и полезная, но требует определенных усилий для понимания прочитанного