Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры (сборник)

Эрик Берн

30 декабря 2017 г. 22:34

Эта книга подойдет только для маленьких девочек, думающих что они прочитают книгу и будут прям сильно разбираться в людях и видеть людей насквозь как Шерлок. По сути - все банально, ничего нового не подчерпнул, мне не понравилось.

27 февраля 2020 г. 13:43

По мнению Эрика Берна в каждом из нас есть три части личности: Родитель, Взрослый и Ребёнок, и когда мы не знаем какое решение принять, то это решение уже было принято нашим внутренним ребёнком. ⠀ Эта книга о всевозможных играх (в алкоголика и спасителя, в жертв, вредителей и т.д.) и о том, как наши родители закладывают в нас программы и мы живем по их сценарию или антисценанию. Довольно полезные темы, правда? Но чтобы разобраться в теме и понять, как же выйти за рамки сценария, нужно сначала пробраться сквозь дебри лишних терминов и схем. Давно мне не попадалась настолько нудно и замудренно написанная книга. Мне так не понравилось, что я даже не вынесла для себя почти ничего полезного. Все написано как-то отстранённо и далеко от реальности. Даже актуальные для меня игры, были описаны…

22 октября 2020 г. 14:36

2 Неочем

тяжелые термины,тяжелое понимание текста...по крайнем мере обычному околопсихологийскому человеку....

4 ноября 2021 г. 15:58

1 Скучно, будет интересно если вы хотите стать профессором по психологии

Вот и дошли руки до книги Эрика Бёрна. Прочитал книгу, очень сложный язык написания, какие-то выводы или хотя бы зацепки интересной информации я не нашёл, это очень печально. Книга переоценена.

25 мая 2022 г. 14:50

3 пойдёт

Интересно, но несколько стереотипно. Читал год назад уже забыл.обсуждение книги в клубе предпринимателей было полезней самой книги

25 января 2022 г. 21:50

5 Лисное мнение на счет книги

В книге американского психиатра, психоаналитика Eric Lennard Леннарда Берна (Бернштейна) трактуется теория психологических препятствий для всех видов взаимных, межличностных отношений. Берн утверждал, что без общения человек погибает, или у него возникают психические перебои, расстройства.

16 апреля 2022 г. 12:38

0 Сложная структура изложения

В книгах по психологии хочется найти для себя что-то полезное. Мне нравится узнавать что-то новое о себе и других людях.
"Люди, которые играют в игры" содержит много открытий, раскрывающих истинную суть человеческих взаимоотношений (игр), но подача материала "как в учебнике" отбивает желание дочитывать до конца.