28 августа 2022 г. 08:13

2 Спойлер Тебе что, поговорить больше не о чем?

Когда-то, два или три года назад, натыкалась на информацию о том, что Роспотребнадзор (?) решил ограничить доступ к некоторым книгам. Запретить их (список прилагался)... ну, не к распространению, но либо убрать с полок библиотек в открытом доступе (в хранилище есть, но просто так прийти и взять не получится, надо просить, чтобы библиотекарь их вынес), а в магазинах либо продавать отдельно (как?), либо паковать в пленку (что и так делается). Так проявлялась забота о подрастающем поколении - мол, не годится, чтобы они читали "такое". Можно подумать, что дети и подростки ходят в библиотеки для взрослых. Да дети и подростки почти ничего не читают, если это не по программе в школе задано! Тогда мне казалось это несправедливым. Запрещать книги... а что дальше? Сжигать их? Как фашисты? А потом…

26 сентября 2022 г. 16:42

4 по настроению

...Ага. Если б надо было выбирать между выпивкой и е..лей, я бы, наверное, прекратил е..ться...

...

-когда моя жена уходит с кем-нибудь пое...ться, я надеваю пижаму, залезаю с головой под одеяло и сплю, - сказал Бобби.

-Он четкий, - сказала Вэлери

- Никто из нас точно не знает, как пользоваться сексом, что с ним делать, - сказал я. - для большинства людей секс - просто игрушка: заводи и пускай бегает.

- А любовь? - спросила Вэлери.

- Любовь - это нормально для тех, кто справляется с психическими перегрузками. Это как тащить на спине полный мусорный бак через бурный поток мочи....

Josef-Knecht87

18 августа 2022 г. 22:55

3 Всему виной особые флюиды

Ну что могу сказать ... Написана книга живенько, легко, прямо блестяще взаимодействуют друг с другом эпизоды, персонажи живые, у каждого характер есть, есть своя мотивация, которая автором не подаётся в разжёваном виде, а до которой интересно добираться... Вот молодец - автор! Тут не к чему придраться. Я буду бухтеть по другому поводу. В юности, в 16 лет, я писала работу по современной российской литературе (с 1991 по 2003 то есть) и по литературе времён перестройки. И вот в тех произведениях много такого было, что есть в этом романе Буковски. Без мата, но близко к этому. Меня даже в те мои годы такое не шокировало. Знаете, мне жалко было этих персонажей. Я думала... Как много прекрасного есть на свете: наука, искусство, любовь и классный секс в конце концов! Ну как они живут в этой…

6 сентября 2022 г. 15:01

3 Смеялась над женщинами

Книга очень специфическая, без смысловой нагрузки. Книгу не нужно воспринимать серьезно. Для моралистов эта книга не подойдет. Автор описывает сексуальную и личную жизнь мужчины, как ремонт машины.

Santa-sk

3 июня 2022 г. 20:15

3 Чарльз Буковски "Женщины"

"Женщины" очередной роман Чарльз Буковски о похождения его альтер-эго.
И так главному герою Генри Чинаски уже 50 лет,после ухода с почтамта он хорошо проявил себя в роли писателя. Его творчество популярно в определенных кругах. Так же его часто приглашаю в разные города на читательские вечера,где он зачитывает свои стихи и общается с публикой с выпивший, но обычно он бухой в хлам. Людям нравятся его  выступления и за них ему неплохо платят. Генри явно не планирует бросать пить и заниматься сексом с женщинами. Которых у него стало ещё больше,популярность даёт свои плоды. И эта книга посвящена женскому полу с которым он переспал.
В этой книге ещё больше секса и бухла чем в предыдущих его работах. Старина Генри Чинаски явно не планирует идти на пенсию. По своему забавное чтиво,но…

4 мая 2022 г. 19:20

2.5 Тошнотворно

⠀Наверное, я просто не вхожу в целевую аудиторию данной литературы.Буковски прославился своим «грязным реализмом». В его романе действительно много пьянства, беспорядочных связей, психопатических припадков и нецензурной лексики.Сюжет зациклен в вышеупомянутых пределах и за рамки не выходит. Диалоги плоских персонажей примитивны и часто заканчиваются «горизонтальным положением».Женщины здесь - мусор. Они приходят и уходят - совсем как салфетки, которыми можно вытирать руки или что-то другое.У великого Г.Г. Маркеса есть повесть «Вспоминая моих грустных шлюх» - более целомудренная и содержательная, описывающая чувства, а не лишь физиологические потребности.И там женщина остаётся наполненным сосудом, а не пустой и дешевой консервной банкой.И если уж рекомендовать, то выбирайте Маркеса.

16 мая 2022 г. 09:26

2 Бесстыжие на лайте

Буковски, как писатель мне нравится. Читала правда только один его роман «Хлеб с ветчиной». Именно тогда я оценила его простой слог, обычной разговорной речи, поэтому решила прочитать что-то еще. Вот тогда мой взгляд и упал на книгу под интригующим названием «Женщины».

Книгу, по своей привычке либо покупаю, либо беру из библиотеки, не люблю электронные книги. Не читаются у меня. Книгу я приобрела году эдак в 2017, простояла она у меня на полке лет 5.

Сам роман небольшой, в маленьком формате издания (pocket book) 400 страниц. Однако не смотря на ее маленький объём книгу я читала долго. А знаете почему? Потому что было очень сложно переваривать текст. Текст просто испещрён похождениями Генри Чинаски, в принципе это и есть весь сюжет книги. Бесконечный поток женщин, алкоголя и наркоты.

Слышали…

4 мая 2022 г. 11:31

1 Жаль потраченного времени !

Добрый день! Всем , кто собирается познакомиться с творчеством Чарльза Буковски посвящается . Минусы: - Невозможность дочитать до конца - На каждой странице дорого читатель встретит слова ,  «куни» , «трахаться» , «клитор» .- Нет четко построенной смысловой связи - Нет смысловой нагрузки от слова совсем .Плюсы :- Книга подойдёт подросткам с ярко выраженным спермотоксикозом . Люди , нашедшее здесь глубокую душу Чарльза - мне вас жаль . 0/10 .

15 февраля 2022 г. 10:50

Мне эта книга попалась случайно (спасибо, книгообмен в библиотеке).
Несколько раз я закрывала ее,но возвращалась, был нездоровый интерес: сколько ещё неадекватов будет. Но финальной точкой стала эта часть:
После я больше не могла найти оснований читать.

Я схватил беременную кошку и запустил в нее. На фут промахнулся, и кошка шлепнулась в ближайший куст

Череда безудержного пьянства, нецензурной лексики и женщин. Хотя нет, я не могу назвать так сумасшедших истеричек, чекнутых потаскух и мамаш-наркоманш.
Хотя сочувствием можно проникнуться: жаль наблюдать такую концентрацию опустившихся людей.

oh_subbota

2 сентября 2021 г. 09:52

3 Человечество, ты с самого начала облажалось.

Герой книги, по совместительству альтер-эго автора — Генри Чинаски — бывший почтовый служащий, ставший писателем уже на склоне лет. Он посещает книжные чтения ради оплаты счетов, слишком много пьёт и слишком многих женщин любил и любит. «Просто жить, пока не умрешь, — уже тяжелая работа», — звучит из его уст предупреждение и мы покорно следуем за ним по лабиринту его жизни. И приходится верить, ведь он заправляет здесь уже полвека и знает правила игры. Или не знает?

К Чарльзу Буковски у меня была необъяснимая симпатия, которая появилась в моей жизни словно по волшебству (сотворенная феей крестной, не иначе) и корни ее тянулись глубоко из подросткового возраста. Яркий и уникальный стиль, тяжёлая судьба, все то, непременно завлекающее, далёкое и запретное для подростка, что с Буковски так…