riccio_calvo

25 декабря 2022 г. 15:28

5 Снежные королевы не ломаются. Их можно лишь растопить.

*** Поначалу мне показалось, что история попахивает персиками («Хранитель персиков»), уж очень похожее звучание.

Маленький городок, знатная семья со своими недоброжелателями и тайнами, натянутые отношения между родителями и детьми, немного мистики. Есть сюжетные повороты, которые были понятны с момента их завязки.

Но всё равно, история получилась очень милая, трогательная, немного наивная и немного грустная. Самое то разбавить триллеры и детективы ))).

24 января 2023 г. 11:38

4 Мило

про эту историю хочется сказать одно - мило!
добрая история ,с примесью магии и сверхестественного.  Главная героиня Джози настоящий ребёнок, в свои 25 лет. черезмено опекаемая своей матерью, которая в тоже время не может терпеть своего ребёнка.  В произведении поднимаются сложные проблемы, но в очень лёгкой манере.  несмотря на глубокий смысл романа читается очень легко и приятно.

15 января 2023 г. 17:47

Джози 27, она живет с матерью-тираном и всячески пытается загладить свои детские ошибки перед ней. Но однажды в её шкафу появляется девушка – Делла Ли, и под ее влиянием жизнь Джози начинает стремительно меняться.

Очень интригующее начала, классная атмосферная середина, но уход от атмосферы в драму в финале мне не очень понравился. Но книга все равно хорошая. Она легко читается и хорошо написана. Герои живые, описания городка чудесные. Есть любовь. И поднимаются серьезные темы: отношения матери и дочери и измены в отношениях. А уж сколько в книге сладостей, ммм

Это вторая прочитанная мной книга у писательницы и я продолжу знакомство с ее творчеством

Tsumiki_Miniwa

ещё та фантазёрка

19 сентября 2022 г. 22:36

4 Рецепт счастья

Сара Эдисон Аллен – волшебница. Я уверена в этом уже давно. Каждая ее новая книга дарит мне ощущение уюта и похожа на плед крупной вязки, согревающий холодные плечи, или вот на ароматную чашку кофе, что зябким сентябрьским утром, когда мелкий дождик отбивает дробь по стеклу и стряхивает с веток беспомощные листья, спасает от хандры и наполняет внутри теплом и покоем. Юлить не буду: Аллен создаёт истории любви, заботливо завернутые в красивый словесный фантик, но не лишенные при этом логики, междустрочного смысла, особого изящества. Такие, какие не грех посоветовать и близкому другу-читателю. Добиться баланса непросто, но вот чудо, у замечательного автора все же получается в рамках своих книг смешать воедино реальность и волшебство, напитать текст и красками, и ароматами, и даже вкусом.…

22 октября 2022 г. 00:19

4 выходи из зоны комфорта

Любите ли вы сладости так как люблю их я?Героиня этой книги любит их сильнее чем я-хотя я сама в это не верю. Впрочем книга не о сладостях,а о том,как выходить из зоны комфорта и говорить жизни Да!(ну не прям как в фильме с Джимом Керри,ну сами знаете без меня когда надо бошку включать,когда нет)

Сюжет незамысловатый,но интересный.Застенчивая и необщительная Джози живёт с властной мамой в маленьком прибрежном городке,тайно поедая в шкафу-тайнике сладости и читая книги.Всё шло своим чередом,пока она не обнаруживает там Деллу-местную взбалмошную девицу,которая нарушает размеренную жизнь Джози своими необычными просьбами…

Книга мне зашла-не только любовью у сладостям,а просто мне была близка героиня.И эта до смешного простая истина «Не бойся жизни и выходи из зоны комфорта» работает.Это не…

21 января 2023 г. 21:40

0 Книга с приятным послевкусием

Бывают такие книги после прочтения которых становится легко и тепло. Это именно та книга, после неё верится в хорошее. Много интересных поворотов сюжета, все завязано в один клубок, который потихоньку распутывается, нет резких и не понятных обрывов сюжета, все идёт по порядку.

31 декабря 2022 г. 00:05

4 Сахарная королева

Лёгкий интригующий сюжет, сочитающий в себе разные жанры, из которых сложно выделить основной. Я бы сказала, что это детективная мистически-фантастическая романтика. Яркие герои, уютная зимняя атмосфера, есть над чем от души посмеяться, неожиданная развязка. В общем прекрасная книга на пару вечеров, особенно если хочется чего-то волшебного и при этом реального) Книга запомнится надолго и, возможно, вы, как и я, решите прочитать и все остальные книги автора)

5 февраля 2023 г. 09:22

4 Странная, но душевная история...

Эта книга стала первой, которую я прослушала в аудио формате. Необычный опыт, но очень действенный, когда не хватает времени на чтение. Могу сказать, что если бы я её читала, то откровенно заскучала бы. Сюжет не особо динамичный, хотя если проявить терпение, ближе к середине развязка сюжета становится весьма разветвленной и интересной, с переплетением судеб трех молодых женщин ровесниц, вращающихся в разных кругах, имеющих свои личностные проблемы и проходящие через свои испытания, но тем не менее, некоторым таинственным образом, связанных друг с другом. Хотя эта связь проявится только во взрослой жизни, когда героини уже представляют собой сформировавшиеся личности с непростой судьбой. Если вы решитесь прочитать этот роман, то ни в коем случае не останавливайтесь и не бросайте чтение,…

23 июля 2022 г. 11:32

3.5 Книга, которую на голодный желудок лучше не читать

Северная Каролина, горнолыжный курорт, холодная осень ворвалась в город. Джози 27 лет, а она всё ещё находится под каблуком матери и стесняется ей признаться в том, что любит покушать сладенькое. Слишком странно, как по мне. Так вот, однажды утром мечтательница Джози, обнаруживает у себя в спальне некую Деллу. Ну и ну, как она проникла в большой дом и почему её никто не заметил. Казалось выгнать незнакомку не смотря на сопротивление и дело с концом, но та обнаружила тайник Джози и грозится всем о нем рассказать. Именно этот момент переворачивает всю жизнь неуверенной в себе застенчивой девушки, живущей уединённо и ничего не знающие о том, что происходит вокруг. И теперь жизнь других людей, их тревоги, проблемы стали её собственными и чужие люди стали её друзьями.

В книге есть ещё две…

Markress

7 сентября 2022 г. 11:25

4 Сладости и странности

Уютный роман с элементами магического реализма и небольшим терапевтическим эффектом.

27-летняя Джози Сиррини посвящает свою жизнь заботе о матери, а в свободное от этой работы время читает любовные романы и поглощает сладости в своем тайнике. Она не уверена в себе, слегка полновата и считает себя некрасивой, а ее властная мать Маргарет всеми силами поддерживает этот миф, не желая осознать, что ее дочь - не ее собственность. И более того - не должна расплачиваться за грехи своего отца и свои детские проделки. Но однажды привычный ход вещей в состоятельной семье Сиррини нарушает таинственное появление местной бунтарки Деллы в шкафу со сладким схроном в комнате Джози. Из страха быть опозоренной за увлечение сластями и чтивом (что странно для взрослой женщины) Джози не вызывает полицию, и…