22 октября 2022 г. 00:19

4 выходи из зоны комфорта

Любите ли вы сладости так как люблю их я?Героиня этой книги любит их сильнее чем я-хотя я сама в это не верю. Впрочем книга не о сладостях,а о том,как выходить из зоны комфорта и говорить жизни Да!(ну не прям как в фильме с Джимом Керри,ну сами знаете без меня когда надо бошку включать,когда нет)

Сюжет незамысловатый,но интересный.Застенчивая и необщительная Джози живёт с властной мамой в маленьком прибрежном городке,тайно поедая в шкафу-тайнике сладости и читая книги.Всё шло своим чередом,пока она не обнаруживает там Деллу-местную взбалмошную девицу,которая нарушает размеренную жизнь Джози своими необычными просьбами…

Книга мне зашла-не только любовью у сладостям,а просто мне была близка героиня.И эта до смешного простая истина «Не бойся жизни и выходи из зоны комфорта» работает.Это не значит,что вне зоны комфорта надо жить постоянно,а то что иногда выйти оттуда нужно и полезно.

Атмосфера очень уютная,люблю такое-маленький городок,где все друг друга знают,там море и мягкие зимы,много книг и сладостей…Я хотела жить в этой атмосфере.

Героиня мне не очень понравилась если честно,но я была рада за неё-что она смогла прийти к балансу в своей жизни.

Сама книга читается легко и быстро,да и по объёму не очень большая.