3,6

В книгу вошли несколько новелл и роман "Кинопроба".
В серии новелл под общим названием "Топаз" описаны шокирующие истории из жизни нескольких женщин, попавших волею судьбы в мир…
Серия: Читать модно!
Издательство: Амфора

11 февраля 2023 г. 15:52

2 Попытка зацепить не зацепила

Первая часть книги - рассказы о женщинах лёгкого поведения. Мысль ясна - их объединяет неуверенность в себе, комплексы и страхи. И  из этого мира они уже никогда не вырвутся, как ни пытайся. Но подана она пошло и однобоко. Местами напоминает описание трудовых будней ночных бабочек.
вторая часть - роман «Кинопробы». Он заслуживает несколько другой оценки, но в целом за книгу «Токийский декаданс» - два.

ISBN: 978-5-367-01294-1

Год издания: 2010

Переводчики: О. Богомолов, А. Максимова

384 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 7000 экз.
Твердый переплет

11 февраля 2023 г. 15:52

2 Попытка зацепить не зацепила

22 августа 2020 г. 19:08

Совсем недавно я читала книгу Нацуо Кирино - Хроника жестокости . И сейчас у меня сложилось впечатление, что ее название куда лучше подошло бы произведению Рю.

С творчеством Рю Мураками я уже знакома и примерно представляла, что меня ждет. Шокирующие детали, рассказанные меланхоличным тоном, изломанные персонажи - в основном увечья психики, но порой встречаются и физические, секс и смерть. Это неизменные атрибуты коктейля Рю, в остальных автор импровизирует. Но неизменно одно: книга, как смешанный крепкий алкоголь, разноцветьем горьких вкусов сшибает с ног, оставляя после себя душевное похмелье.

В книгу вошли маленькие новеллы, объединенные схожим обликом героинь-рассказчиц. Это девушки, занимающиеся проституцией. Они кажутся равнодушными к своему делу, некоторые стали заниматься этим…

Подборки