6 ноября 2022 г. 20:13

5 Нужные вещи

Король, как всегда на высоте.

5 июля 2020 г. 19:33

5 Суть

Это книга помогает вспомнить о том, что вещи - не самое главное в жизни, и не стоит из-за них терять голову. Я, к счастью, прочитала её в нужное время. Спасибо Стивену Кингу.

22 мая 2021 г. 18:04

Маэстро ужасов и страхов. мое знакомство с Кингом продолжается автор становится автопокупаемым .
Интересный сюжет захватывает практически с первых страниц. Становится тяжело остановиться. После прочтения нескольких глав тяжело не думать о том как развернется сюжет далее, кто следующий прийдёт в этот магазин и что приобретет. И самое главное что придется заплатить, с самого начала кажется что это маленькая шалость над соседом не больше. Когда все эти маленькие шалости превращаются в то что маленький городок становится полем боя.

20 апреля 2022 г. 19:26

4 Потреблятство нас погубит.

Гарна книжка,жаль концовка не такая увлекательная.А так крепкая 4ка)

30 января 2022 г. 21:36

3 Потому что мистика

Как всегда Кинг очень долго запрягает, и ладно бы было из-за чего запрягать. Сюжета в книге по сути нет, и не знаю, что раздражает больше: предсказуемость концовки или ее нелепость. Я ждала от книги забористого психологического триллера, поскольку тема невероятно интересная. Но, как это часто у Кинга бывает, потенциал безнадежно слит. Невооруженным взглядом видна нелогичность поведения жителей, которым просьбы владельца магазина не кажутся странными, и ни один из них не отказывает ему в их выполнении. Я уже не говорю о том, что сама мысль об убийстве из-за перепачканных простыней или проткнутых шин, возникающая у героев, говорит о том, что в маленьком городке Карл Рок нужно срочно построить хорошо укрепленную психиатрическую лечебницу.

Сам автор, видимо, это понимает, и решает объяснить…

15 июня 2022 г. 00:04

4 Кинг устал в конце…

Прекрасное погружение в атмосферу города, потрясающие и интересные герои, отличная задумка, но…отвратительный конец.
Начали за здравие,а кончили за упокой. Лучше, чем эта поговорка, произведение и не опишешь.

24 марта 2022 г. 17:39

2 Совсем не страшно.

Задумка интересная. Дьявол исполнит ваше желание. Взамен попросит пустячок: разыграть соседа. Но сюжет разочаровал. Бред полнейший. "Нужные" вещи - мусор какой-то : карточка игрока, лисий хвост.... серьезно?! Ну ладно, ребенку нужна карточка игрока, но взрослые?! Занавес!

30 марта 2024 г. 13:25

3.5 на один раз

сюжет зачем-то размазан на 800 страниц. иногда было скучно и неинтересно. сопереживала только двум героям, которые в итоге - фарш