2,9

Не ждите милостей от Времени! Поверните его вспять. Примеряйте кольчугу далекого пращура и шинель прадеда, пропавшего без вести в 1941 году. Рассейте татарскую конницу залпами "Градов". Встаньте под…
Серия: Военно-историческая фантастика
Издательство: Эксмо

7 марта 2012 г. 06:48

Крайне неровный сборник. С одной стороны там есть рассказ Последний рыцарь, сиквел к камбрийской трилогии и этим все сказано. В целом понравились рассказы высмеивающиие попытки менять историю. Есть и просто интересные или забавные истории. С другой стороны, ряд рассказов вызывал просто отвращение. Стенания на тему "какую имерию разрушили" и "сталина на вас нет". Несколько рассказов о том как здорово было бы отправить танковую дивизию под курскую дугу, бородино или битву на калке. Рассуждения о том как никчемные современные людишки смеют забывать священный культ великой победы. И все политически заангажированное до зубной боли. В общем-то большую часть рассказов читать можно со здоровой дозой иронии. Но не все.

ISBN: 978-5-699-40360-8

Год издания: 2010

Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Твердый переплет
480 стр.
Тираж: 5000 экз.

7 марта 2012 г. 06:48

1 октября 2011 г. 11:10

Халтурка. В том смысле что собралась компашка авторов по легкому срубить деньжат, один быстренько закруглил валяющуюся без дела заготовку романа, второй почистил хохмы, которые публиковал на интернет-форумах, третий между супом и компотом накорябал что-то такое левой пяткой - нате дорогие читатели, получите сборник "В окопах времени".